Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-01-2011

В Даугавпилсском родильном отделении начал действовать бэйби-бокс


28 января в родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы состоялось торжественное открытие бэйби-бокса.

            В мероприятии приняли участие министр здравоохранения, министр благосостояния, депутаты Сейма, руководство и депутаты Даугавпилсской думы.

            Председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис отметил, что не столь важно, сколько средств вложено в проект. Бывают многомиллионные работы, но этот проект - эмоционально затрагивающее, важное для общества и будущего страны начинание.

            Заместитель председателя думы Жанна Кулакова выразила благодарность авторам идеи проекта и его реализаторам за неравнодушие, сочувствие и патриотизм, так как важна жизнь каждого ребенка.

            Руководитель Региональной больницы Айвар Здановский привлек внимание к тому факту, что это - двойной праздник для больницы, так как 3 недели назад начало работать новое родильное отделение. Он поблагодарил всех, кто не был равнодушен и поддержал этот социально значимый проект. Социальное напряжение в обществе велико, поэтому важно помочь впавшим в отчаяние людям.

            Все присутствующие признали, что это святая работа, и хотя больше хотелось бы, чтобы эти ясли оставались пустыми, но если удастся спасти жизнь хотя бы одного ребенка, миссия проекта будет выполнена.

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.

 

 




Назад