Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-10-2016

Даугавпилсское самоуправление помогает жителям убрать зелёную массу (ВИДЕО)


В этом году Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с фирмой «Clean R» второй раз проводит акцию, в течение которой жители частного сектора смогут собирать зелёную массу со своих, а также прилегающих территорий. С утра 24 октября в разных микрорайонах города начали устанавливать контейнеры большого размера (7 кубометров). К полудню того же дня некоторые контейнеры были уже заполнены, что подтверждает востребованность начинания. За три года проведения акции, люди к ней успели привыкнуть и сами готовятся.

В офис фирмы «Clean R» постоянно приходят жители частных домов. Только в первый день бесплатной акции по три столитровых мешка получили порядка 200 человек. Мешки будут выдаваться до 1 ноября, а сама акция продлится до 6 ноября. Специалисты напоминают, что контейнеры предназначены только для сбора зелёной массы – листвы и травы, в них нельзя выбрасывать бытовые отходы и другой мусор. Организаторы акции просят также соблюдать чистоту и во избежание стихийных свалок не захламлять территорию возле контейнеров. Со 2 по 5 ноября в Даугавпилсе пройдёт традиционная Осенняя толока.

Подать заявку на участие в Осенней толоке и бесплатно получить мешки можно начиная с 31 октября в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилсской думы (ул. Саулес, 5а, 113 кабинет). Тел. для справок 654-76480.

 




Назад