Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-05-2016

Праздник города начался концертами в микрорайонах (ВИДЕО)


В Даугавпилсе стартовал Праздник  города.  На сей раз он проходит под девизом «Даугавпилс – это семья». Концерты в микрорайонах отличаютcя особым настроением. И артисты, и зрители – все свои, каждое выступление встречают овациями. 

Первым мероприятием стал День семьи на Старом Форштадте. У Дома культуры, который уже 20 лет приглашает по пятницам горожан на  знаменитые «Вечера при свечах», собрались любители музыки и танцев. 30 мая большой праздничный концерт в рамках Дней города состоялся на Гриве. Его открыли воспитанники Латгальского джазового клуба, которые начинают заниматься музыкой уже в два с половиной года.  А старшим в этом клубе – за сорок.

31 мая жители Нового Форштадта с 18:00 до 19:40 смогут стать участниками праздничного концерта, который пройдет у 16-й средней школы. В среду, 1 июня, в 18:00 концерт состоится в микрорайоне Ругели, а в парке Дубровина с 12:00 до 15:00 пройдет праздник «Природа и душа», организованный Детско-юношеским центром Jaunība.Концерты в микрорайонах завершатся в четверг, 2 июня, в 18:00 выступлениями творческих коллективов у Дворца культуры в микрорайоне химиков.

В выходные дни Праздник города развернется во всем своем великолепии  - с ярмаркой, концертами, авиашоу и салютом, который прогремит над Даугавой 4 июня в 23.00.

 




Назад