Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-05-2016

«Daugavpils Siltumtīkli» работает над созданием единой системы теплоснабжения


В прошлом году по заказу предприятия «Даугавпилсские теплосети» победитель конкурса - рижская фирма «TORI» провела испытание гидравлических и потерь тепловой энергии, а также смоделировала объединённую систему теплоснабжения всех трёх ТЭЦ.

 

Прежде на предприятии работали отдельные зоны теплоснабжения, а теперь появилась возможность обеспечить подачу теплоэнергии с любой из существующих теплоцентралей с максимальной экономичностью. Реализация проекта позволяет при возникновении дефекта на одной из ТЭЦ передать нагрузку двум оставшимся. Исходя из экономической эффективности выбирается наиболее оптимальный режим работы и состав оборудования, что повышает его надёжность, снижает производственные издержки.

 

Как сообщила руководитель проектов «Daugavpils Siltumtīkli» Олеся Душкевича, чтобы система заработала с полной отдачей, необходимо переложить небольшой участок теплотрассы протяжённостью 138 метров на ул. Валмиерас (от ул. Кауняс до А.Пумпура), увеличив диаметр трубопровода.

 

Технический проект уже разработан, сейчас специалисты предприятия проводят конкурсы на поставку материалов и исполнителя строительных работ. При благоприятном стечении обстоятельств строительство может начаться в июле этого года.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы




Назад