Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-05-2016

В праздничной торговле примут участие представители четырёх государств


В Даугавпилсе заканчивается подготовка к празднованию 741-го дня рождения города. Как обычно в Дни города проходят не только различные спортивные и развлекательные мероприятия, но и открытая торговля.

 

Заявки на участие в уличной торговле принимались до 20 мая. По данным специалиста среды Даугавпилсского Управления коммунального хозяйства Татьяны Ливчане, всего получено порядка 300 заявок из Латвии и зарубежья. Даугавпилс представляют 45 торговцев, Даугавпилсский край – 10, Латгалию – 30, другие регионы Латвии – 85, а Литву, Польшу и Украину – 70 ремесленников и предпринимателей. Среди видов торговли – летние кафе со столиками, прилавки и палатки вдоль ул. Ригас, продажа хозяйственных товаров, текстиля, изделий народных промыслов, продуктов питания. В сквере А. Пумпура пройдёт семейный праздник, поэтому здесь отведены места под торговлю детскими товарами: одеждой, книжками, раскрасками, сувенирами, игрушками. Будут также работать два кафе с детским меню.

 

В данный момент специалисты самоуправления занимаются распределением торговых мест без освещения, оповещением участников уличной торговли и подготовкой разрешений. Они будут выдаваться в Управлении коммунального хозяйства (ул.Саулес,5а) с понедельника 30 мая до 10:00 пятницы, 3 июня.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.




Назад