Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-04-2016

Как провести выходные в Даугавпилсе


Поздравляем всех верующих со Светлой Пасхой! В субботу, 30 апреля, с 13:00 и до 21:00 в Кафедральном соборе Бориса и Глеба пройдет освящение яиц, куличей и пасок. В 21:00 состоится Чтение апостольских деяний, в полночь – Крестный ход в честь праздника Пасхи.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы 1-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины в Великую субботу в 13:00 начнется вечерня празднику Пасхи, в 20:00 – малая павечерница и чтение апостольских деяний, в 22:00 – чтение канона Великой субботы, в полночь – начало Светлой утрени.

Понятно, что именно с праздником будут связаны первые дни весны. Однако в городе будут происходить и другие события. Можно осмотреть новую экспозицию Центра  информации в Крепости, открыты новые выставки.

 В 18:30 зрители Даугавпилсского театра отправятся в путешествие во времени, благодаря яркому, красивому музыкальному спектаклю по мотивам пьесы классика литературы Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная», над которой работали сразу три режиссера, один из которых – настоящий испанец. В ролях: И. Кешишева, Е. Нетесина, В. Янцевич, М. Бока, М. Рожанская и др. Продолжительность – 2 часа. Стоимость билетов – от 5 до 8 евро.

В воскресенье, 1 мая, можно будет посетить Художественный центр Ротко по особым ценам и осмотреть экспозицию сектора А, посвященную жизни и творчеству мастера, всего за 3 евро. Выставки в других секторах обойдутся в 1.50 евро, а посещение всех выставочных экспозиций будет стоить 4.50 евро.

В 15:00 в Центре Ротко пройдет концерт скрипичной музыки сестер Ренаты и Санты Стивриней, которые исполнят произведения Баха, Моцарта, Паганини и Сибелиуса. Для посетителей выставок Центра вход на концерт свободный.

 В Даугавпилсском университете (Виенибас,13) 5 мая открывается выставка „Es esmu...” ( С 5.04 08.05.) В корпусе университета на улице Парадес 5 мая открывается фотовыставка „Stop! 95. kadrs"

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.




Назад