Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-04-2016

ПЖКХ выполняет работы по уборке лестничных клеток в многоквартирных домах (ВИДЕО)


В этом году Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства продолжит убирать подъезды в многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании предприятия. Это стало возможным после проведения опросов и проверки протоколов общих собраний собственников квартир. Жильцы 47 домов решили воспользоваться услугами ПЖКХ. В пяти домах уборка уже проводится, в остальных 42-х её планируется начать с 1 июня или крайний срок – с 1 июля. Жителей заблаговременно оповестят о начале уборки лестничных клеток. В зависимости от серии дома, этажности, размера дверей и окон тариф в среднем составляет от 3 до 5 евроцентов за 1 кв. метр квартирной площади.

Согласно Правилам Кабинета министров, для хранения инвентаря выделено изолированное помещение. Для забора воды в подвале установлен отдельный кран со счётчиком. Стоимость потреблённой воды включена в тариф по уборке лестничных клеток. Своим решением заказать ПЖКХ услугу по уборке мест общего пользования могут как собственники квартир всего дома, так и жильцы одного подъезда.

У жителей многоквартирных домов остаётся возможность в любой момент принять решение в пользу предприятия жилищно-коммунального хозяйства. По словам руководителей, подготовка займёт около месяца, после чего работники смогут приступить к уборке лестничных клеток.

 




Назад