Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-03-2016

Молодежная дума города Даугавпилса обозначила приоритеты в своей работе до сентября


30 марта в 18:30 состоялось заседание Молодежной думы города Даугавпилса, в  ходе которого члены Молодежной думы презентовали свои идеи и планы действий, которые планируют реализовать до конца сентября.

 

Президент Молодежной думы города Даугавпилса Алексей Игнатьев обозначил четыре основных приоритета, которых будут придерживаться координаторы Молодежной думы в своей работе.

 

Приоритет №1.

Популяризовать Молодежную думу города Даугавпилса среди молодых людей.

 

Алексей Игнатьев предложил организовывать встречи с учащимися Даугавпилсских школ, с целью выяснить, что молодые люди хотели бы в городе Даугавпилса  в плане мероприятий, семинаров, конкурсов. Все желающие пригласить Молодежную думу к себе в учебные заведения, могут отсылать свои заявки по электронной почте: dpjd.info@gmail.com

 

Приоритет №2.

Сотрудничество с организациями и молодежными думами Латвии.

 

Приоритет №3.

Сотрудничество с национальными обществами города Даугавпилса.

 

Приоритет №4.

Популяризовать здоровый и спортивный образ жизни.

 

Координатор Молодежной думы города Даугавпилса Ундина Свелпе предоставила на рассмотрение несколько образцов логотипов Молодежной думы, а также предложила всем желающим отправлять свои эскизы и комментарии по электронной почте: dpjd.info@gmail.com

 

В конце члены Молодежной думы разделились на рабочие группы в соответствии с предлагаемыми координаторами планами действий. Рабочие группы Молодежной думы, разработают планы мероприятий, которые будут утверждены на следующем заседании, и будут реализованы до следующих выборов в сентябре.

 

Молодёжь от 13 до 25 лет, которая желает  участвовать в работе Молодежной думы, приглашаться приносить свои заявления в Молодежный департамент  (ул. Саулес 5а).

 

 

 

Информацию подготовил:

Координатор Молодежной думы города Даугавпилса

по делам связи с общественностью

Ундина Свелпе

+371 22334730

undinesvelpe@gmail.com




Назад