Задай вопрос!

Город | Городские новости

Городские новости

18-03-2016

В Даугавпилсской думе поздравили спортсменов за высокие достижения в Чемпионате Европы по вольной борьбе (ВИДЕО)

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение выделить из городского бюджета 4269 евро Анастасии Григорьевой, которая заняла первое место на Чемпионате Европы по вольной борьбе. Чемпионат проходил в Риге с 8 по 13 марта, Анастасия в своей весовой категории выиграла все бои, и в борьбе с 13 участницами заняла первое место.

Тренеру Любови Копыловой выделена премия в размере 2135 евро. Решение принято депутатами на основании порядка предоставления денежных призов за спортивные достижения, который был утверждён в самоуправлении в 2010 году.

Председатель городской думы Янис Лачплесис поздравил Анастасию Григорьеву и тренера Любовь Копылову, а также  занявшего 5-е место Никиту Масюка и тренера Виталия Вердиньша с высокими достижениями в спорте.

Анастасия Григорьева стала четырёхкратной чемпионкой Европы.Она выступала в весе до 63 килограммов и уверенно прошла все стадии турнира вплоть до финала. В решающей схватке за золото европейского первенства Григорьевой противостояла чемпионка мира-2014 Юлия Ткач. Победу одержала даугавпилчанка. Кстати, Настя недавно закончила юридический факультет Даугавпилсского университета. Латвийский олимпийский союз (LOV) обозначил круг спортсменов, которые будет участвовать в Олимпиаде 2016-го года в летних видах спорта. В их числе – Григорьева. Поддержку со своей стороны нашим спортсменам окажет и самоуправление.

Для Насти Григорьевой Олимпиада – это серьезный вызов, и она уже начала подготовку к главным соревнованиям. Пожелаем ей успеха!