Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

17-02-2016

Работы по ликвидации аварии на канализационных сетях на ул.Михоелса


     В ходе планового профилактического обследования канализационных сетей, проведенного  специалистами  “Daugavpils ūdens” в начале февраля этого года, в микрорайоне Центр было выявлено частичное разрушение кирпичного колодца и части керамической трубы на ул.Михоелса (возле  домов №7 и №9).

    Подобные разрушения опасны тем, что могут образоваться провалы под дорожным покрытием, поэтому было принято решение в кратчайшие сроки провести аварийно-восстановительные работы. Сразу после обнаружения проблемы, 11 февраля были поданы документы на получение разрешения на раскопку грунта и согласование схемы объезда автотранспорта. Поскольку объем предстоящих работ был ориентировочным (в ходе вскрытия траншеи могла возникнуть необходимость в дополнительных работах, комплектующих и т.д.), для устранения аварийной ситуации был установлен период с 15 по 19 февраля (но не более 3 дней).

   15 февраля бригада “Daugavpils ūdens”  приступила непосредственно к строительным работам. Для дальнейшего надежного функционирования самотечной канализации на ул.Михоелса (на участке от ул.Райня до ул.Кр.Валдемара) кирпичный колодец был заменен на железо-бетонный колодец D1000,  а 20 м керамической трубы Ø 200 мм заменили на современную пластмассовую (PVC). Работы завершены 16 февраля 2016 года. Восстановленное дорожное покрытие сначала будет временным, а с наступлением благоприянтых погодных условий в месте проведения работ будет проведено асфальтирование.

 

Sīkākai informācijai:

Olga Gaimoviča,

SIA “Daugavpils ūdens” ūdensvada un kanalizācijas tīklu nodaļas vadītāja

Tālr.20229903




Назад