Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

04-01-2016

В городе активно ведутся работы по уборке снега (ВИДЕО)


Мороз и воскресный снег порадовал и одновременно озадачил. На улице стало светлее, у детворы появилась возможность предаться зимним забавам, а у взрослых хлопот прибавилось: одним надо чистить дороги и тротуары, а другим – собственные участки и автотранспорт. По словам специалистов городского коммунального хозяйства, снегопад не застал их врасплох. К работе по уборке города в зимних условиях они подготовились в сентябре-октябре: закупили антигололёдную смесь, привели в порядок технический парк. Осадки в виде снега обещали ещё в конце прошлой недели, поэтому все уборочные работы были спланированы заблаговременно. Во дворах многоквартирных домов их осуществляет Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно действующему договору с Управлением коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы уборку города проводит АО «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие». В воскресенье на работу вышли все дворники, было также задействовано 18 единиц техники. Работы проводились и на тротуарах, и на дорогах.

Как известно, автобусные и трамвайные остановки, тротуары на улицах и в парках, лестницы и мосты чистятся 4 раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу и субботу. Что касается дорог, то они убираются по необходимости, в условиях снегопада это может быть любой день недели и любое время суток. Уборке от снега подлежат также автостоянки и обочины дорог, а тут не обойтись без заинтересованного участия владельцев транспортных средств.

Чтобы ускорить процесс ликвидации последствий снегопада, специалистами решено привлечь к работе больше техники и дворников. По вопросам уборки городских территорий жители могут обращаться по телефону Управления коммунального хозяйства 654 76479.

 




Назад