Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-12-2015

Новый год встречаем вместе! (ВИДЕО)


Рождество и Новый год в числе самых ожидаемых и радостных праздников. К нему готовятся и дети, и взрослые: каждый живёт ожиданием чуда, надеждой на то, что мечты непременно сбудутся. При этом все понимают: свои желания мы можем осуществить сами, проявляя терпение, трудолюбие, любовь и веру в лучшее. В преддверии праздников, кажется, сама атмосфера пропитана стремлением совершать добрые поступки. На второй день Рождества, 26 декабря, показательное выступление подарили посетителям Ледового дворца юные фигуристы, а на площади Виенибас царило праздничное оживление: играла музыка, работали рождественский базарчик, каток и карусели. С особым нетерпением детвора ждала обещанного появления Деда Мороза со Снегурочкой в сопровождении сказочных персонажей. Они не заставили себя долго ждать, вместе с детьми пели, танцевали, водили хороводы и фотографировались. В Домике гномов главный волшебник терпеливо выслушивал каждого, кто исполнял посвящённые празднику стишок или песенку, а в ответ одаривал смельчаков сладостями.

 

Вечером того же дня на центральной площади города прошла традиционная, полюбившаяся горожанам и гостям Даугавпилса акция «Зажжём сердце города!» За считанные минуты площадь озарилась огненным сердцем. Его контуры были выложены тысячью горящих свечей. Таким образом участники акции признались в любви к родному городу, отметившему в уходящем году свой 740-й день рождения. 30 декабря на традиционный, 15-й по счёту, Новогодний забег почитателей активного отдыха и здорового образа жизни приглашает Управление спорта.

 

Регистрация в Центре латышской культуры в день забега, 30 декабря, с 11:30 до 12:45, старт в 13:00 часов от главной городской ёлки. В это же время в Домике гномов начнут работать творческие мастерские с научно-развлекательным центром «Zilie brīnumi». В 1:00 1-го января на площади Виенибас состоится праздничный салют. Для удобства горожан и гостей Даугавпилса предприятие «Daugavpils satiksme» вводит дополнительные рейсы трамваев и автобусов. В новогоднюю ночь проезд в городском общественном транспорте до центра города и после салюта - бесплатный. Скидка в 50% предоставляется 31 декабря, 1 и 3 января. Торжества продолжатся и в новом 2016 году. Как рассказала хозяйка Домика гномов, Дед Мороз и герои сказок ждут гостей.

В первые дни января в Домике гномов будут работать творческие мастерские национально-культурных центров, а 3-го января на концерт приглашают участники вокальной студии Татьяны Басовой. Подробная программа праздничных мероприятий размещена на сайте городской Думы. Ознакомиться с ней можно и на афишах, установленных на остановках общественного транспорта.

 





Назад