Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

07-12-2015

Зажглись праздничные огни (ВИДЕО)


 В пятницу вечером  в городе  засияла праздничная иллюминация. Чтобы  зажечь  разноцветные снежинки на главной елке,  на площади Виенибас собрались более тысячи горожан с детьми.   Веселые гномы, сказочные персонажи, а также  юные участники   танцевального ансамбля «Кукулечка»,  вокального ансамбля  «Жемчужинки» и других  детских  коллективов создали праздничное настроение. По традиции, к горожанам обратился мэр Янис Лачплесис.  «Я  желаю большим и маленьким, чтобы  это умение – создать праздник себе и другим -  сохранилось на всю жизнь. Чтобы за столом все вместе пели хорошие песни, чтобы  под  елочкой лежал подарок для самого маленького и самого  пожилого , чтобы  каждый почувствовал, что его любят»,- сказал он.

И вот огни вспыхнули, причем  и на небе. Фейерверк стал сюрпризом для всех. По общему мнению, убранство и площади Виенибас, и улицы Ригас , и других мест стало  интереснее и наряднее.    Преобразился и Домик  гномиков. Он стал более сказочным,  похожим на настоящую лесную избушку. Домик гномиков будет ежедневно ждать своих посетителей с 12:00 до 19:00, а  скоро начнут  работать и полюбившиеся многим творческие мастерские.  Завершат  работу мастерские  7 января 2016-го года.

 Официально открылся и новый каток.  Воспитанницы тренера Алисы Мишковской из Детско-юношеской спортивной школы показали настоящий мастер-класс  по фигурному катанию.  Каток вдвое больше предыдущего, лед  – не синтетический, а настоящий, и желающих покататься с каждым днем становится больше.

 В эти дни приятно просто прогуляться по улицам и паркам, увидеть работу художников города.  Рождественские сюрпризы еще не закончились.    В парке Дубровина монтируют световой фонтан. А 14 декабря начнет работать в полную силу рождественская ярмарка. 

 




Назад