Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-12-2015

Движение на перекрёстке улиц Ригас-Стацияс отрегулируют к Рождеству (ВИДЕО)


Если верить синоптикам, то декабрь обещает быть относительно тёплым, с небольшим количеством осадков и усилением ветра. Специалисты городского коммунального хозяйства следят за прогнозом и стараются использовать каждый погожий день. На пересечении улиц Ригас и Стацияс активно ведутся работы по улучшению организации безопасного движения людей и транспорта. Начало строительства вызвано несколькими причинами, в числе которых нарекания со стороны предприятия «Daugavpils satiksme».

По результатам конкурса заказ самоуправления выиграла даугавпилсская фирма «CKD-D». Выполнить его компания взялась за сумму в 27 734 евро (без НДС), работы оплачиваются из средств городского бюджета. В первую очередь строители взялись за перенос автобусной остановки из зоны вокзала на проезжую часть улицы Стацияс. По словам специалистов, ширина дороги позволяет машинам беспрепятственно объезжать автобус. На остановке построят платформу с павильоном и скамейками. Строительство продолжится на противоположной стороне железнодорожной станции и привокзальной площади. Здесь соорудят два островка: один – разделительный для транспорта, а второй – защитный для пешеходов.

Закрывать или как-то ограничивать движение на этом участке во время строительства не планируется. На выполнение заказа подрядчику отводится 45 дней со дня подписания договора 3 ноября. Если прогнозы синоптиков оправдаются, то объект будет сдан к Рождественским праздникам.

 




Назад