Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-12-2015

Предприятие « Daugavpils siltumtīkli» получило сертификат системы управления


Предприятие Даугавпилсского самоуправления « Daugavpils siltumtīkli» успешно» прошло аудит и получило сертификат системы управления среды ISO 14001:2004.

Присвоение этого сертификата подтверждает, что процесс производства и поставки тепловой энергии на предприятии соответствует необходимым требованиями энергоэффективности, что предприятие планирует и контролирует своё влияние на окружающую среду. В свою очередь, показатели энергоэффективности Теплосетей свидетельствуют о том, что производство и поставки тепла пребывают на высоком технологическом уровне, что обеспечивает экономичное потребление ресурсов, минимальное количество выбросов и произведённых отходов, а также выгодную стоимость конечного продукта – теплоэнергии для потребителей. ISO 14001:2004 – широко известный стандарт системы управления окружающей средой. Эта система позволяет снизить влияние предприятия на окружающее общество, соблюдая нормативные требования в области окружающей среды.

 Этот документ дан на три года – до 2018 года, но с условием регулярного проведения обязательных внутренних аудитов, а для его продления нужно еще обязательно пройти внешний аудит.Этот сертификат является показателем для любой инстанции, для любой организации. Он создает положительный образ на всех уровнях. Кроме этого, начиная с 2006 года у предприятия Daugavpils siltumtīkli есть сертификат системы качества управления ISO 9001:2008, который является универсальным и известным в мире стандартом.

Соответствие этим стандартам доказывает клиентам, что предприятие заботится о качестве своего товара или услуги, поддерживая систему качества управления, периодически проводя независимую аудиторскую проверку и подтверждая эффективность системы сертификатами.

 Отдел общественных отношений и маркетинга




Назад