Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-12-2015

Новый городской календарь создали юные художники (ВИДЕО)


 В год  740-летия Даугавпилса еще один подарок родному городу сделали юные художники и их педагоги из Саулес школы. Они участвовали  в создании нового  календаря,  изданного Даугавпилсской городской думой.

 Девиз пленэра, во время которого создавались рисунки - «Даугавпилс такой разный, но всегда красивый и неповторимый».

 Перелистывая календарь, отмечаешь, насколько радостное восприятие окружающего мира у детей, каким ярким и красочным изображают они родной город.   Впервые календарь издан в двух форматах, его удобно повесить на стене или поставить.  Каждый автор  получил  памятный сувенир. Но  главный подарок – это календарь, который наверняка будет храниться в семьях долгие годы.

На презентацию самоуправление пригласило не только авторов рисунков, но и всех учеников Детской художественной школы. Одновременно в фоне думы открылась выставка рисунков «Пути и направления». Это лучшие работы, созданные во время нового пленэра.

 Рисунки юных художников будут не только на календаре. Горожане увидят их на праздничных афишах и новогоднем  оформлении города.   Это уже становится традицией – дети  участвуют в украшении родного города, и  осознают, что   именно от них зависит, каким будет Даугавпилс.

 




Назад