Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-11-2015

На городском венке Адвента зажгли первую свечу (ВИДЕО)


Адвент – время ожидания Рождества.  Во многих домах зажигают первую свечу.   Стало  традицией   украшать и общий для всех горожан венок Адвента.  На сей раз он появился  на перекрестке улиц  Ригас и  Циетокшня. О сакральном значении  рождественских украшений рассказал  декан  костела Святого Петра  в  веригах отец Михаил Сивицкий.

Под аплодисменты на венке, изготовленном на предприятии  «Лабиекартошана-Д», загорелась электрическая свеча.   А на площади Виенибас  работники этого предприятия монтируют новый    Домик гномиков. Он будет отличаться  не только внутренним убранством, но и конструкцией.

 Главная городская елка уже  украшена. Огни на ней зажгутся 4 декабря в 17.00. В этот день  состоится и торжественное открытие нового катка. Он вдвое больше, чем прошлогодний, и лед – не синтетический, а настоящий, который  замораживается при помощи холодильных установок.

  Не будем раскрывать все секреты нового праздничного  наряда города. Напомним только, что уже объявлен конкурс на лучшее Рождественское оформление  школы, офиса,  прилегающей территории. Заявки на участие в конкурсе можно  подать до 11 декабря, заполнив анкету в Даугавпилсской думе . Оценивать  объекты комиссия будет с 18 декабря до 8 января 2016-го года. Результаты конкурса будут объявлены в 14.00 14 января 2016-го года.

 




Назад