Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-12-2015

В Даугавпилсе отмечают Всемирный день инвалидов


3 декабря будет отмечаться Всемирный день инвалидов. По традиции, это день, когда общество в очередной раз может выразить свое уважительное отношение к людям с инвалидностью, проявить о них заботу, дать возможность почувствовать себя полноценными членами социума. Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы совместно с партнерами по сотрудничеству, Даугавпилсским отделением Латвийского Красного креста и учреждениями культуры города, подготовили целый ряд мероприятий для людей с инвалидностью.

2 декабря, накануне Всемирного дня инвалидов, в помещениях Даугавпилсского Общества инвалидов на ул. Виенибас, 4 с 10.00 до 13.00 представители Красного креста будут проводить индивидуальные консультации для персон с инвалидностью по вопросам здоровья сердца.

3 декабря, непосредственно в день праздника, специалисты Управления социальных дел проведут несколько встреч в различных микрорайонах города. Их цель — предоставление персонам с инвалидностью информации о новшествах Управления социальных дел в улучшении обслуживания клиентов, консультаций о возможностях сайта www.soclp.lv для клиентов , электронных заявлениях учреждению и электронных услугах , а также об актуальном в предоставлении социальной помощи и социальных услуг персонам с инвалидностью . Встречи пройдут в помещениях Общества инвалидов Даугавпилса, в Обществе слепых, в Дневном центре социального ухода и социальной реабилитации на Лиепаяс, 4, в Дневном центре для персон с нарушениями душевного характера на ул. Архитекту, 21.
По сложившейся традиции, 3 декабря,  во Всемирный день инвалидов, осмотреть экспозиции Даугавпилсского краеведческого и художественного музея  и Латгальского зоопарка для персон с инвалидностью  (при предъявлении удостоверения) смогут бесплатно.

7 декабря в клубе «Žēlsirdībа» на ул.Вентспилс, 20 с 17.00 до 18.30 молодежная организация Даугавпилсского отделения Латвийского Красного креста проведет мероприятие для детей с инвалидностью.

Мероприятия ко Всемирному дню инвалидов

2 декабря — 10.00 -13.00 Индивидуальные консультации во вопросам здоровья сердца для персон с инвалидностью (Даугавпилсское общество инвалидов, ул. Виенибас, 4)

3 декабря — Информационные встречи для персон с инвалидностью со специалистами УСД

  • 9.00 — Общество инвалидов Даугавпилса (Виенибас, 4)
  • 11.00 — поселок Общества слепых
  • 13.00 — Дневной центр социального ухода и социальной реабилитации (Лиепаяс, 4)
  • 15.00 — Дневной центр для персон с нарушениями душевного характера (Архитекту, 21)

3 декабря При предъявлении удостоверения — посещение Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8)  с 10.00 до 18.00 и Латгальского зоопарка ( ул. Виенибас, 27)  с 10.00 до 18.00. для персон с инвалидностью бесплатно.

7 декабря — 17.00 -18.30 - мероприятие для детей с инвалидностью в клубе «Žēlsirdībа» ( ул.Вентспилс, 20)

Информацию подготовила гл.специалист УСД по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина




Назад