Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-10-2015

В Даугавпилсе состоялась осенняя толока (ВИДЕО)


С 19 по 24 октября в Даугавпилсе прошла уже традиционная осенняя толока. В ней приняли участие около 30 учреждений города. В этом году особое приглашение от Управления коммунального хозяйства поучаствовать в уборке города получили учебные заведения. К радости устроителей на призыв откликнулись как детские сады, так и школы. Учащиеся школы «Сасканяс» наводили порядок не только в своем парке. Объектом их особого внимания стал двор частного дома, который нерадивые хозяева оставили без присмотра.

Воспитанники 10 средней школы убирали территорию крепости. Выбор не случаен. Её ученики и педагогический коллектив уже давно взяли шефство над этим объектом.

Часть школьников работала в парке, убирали опавшую листву, часть распределились по территории Крепости, собирали мусор и ветки вдоль валов и отдаленных мест, которые обделены частым присутствием дворников.

Работники Даугавпилсской городской думы в этот раз убрали берег озера Губище, и тоже не случайно. В этом году в рамках проекта закончена реконструкция транзитной улицы А-13. Вдоль неё у озера появилась пешеходная зона со скамейками, а берег у дороги облагорожен с помощью средств Фонда природных ресурсов. Однако работы здесь еще предостаточно.

Участники толоки освобождали от зарослей берег вдоль дороги, соединяющей улицу 18 Новембра с поселком Химиков, собирали бытовой мусор, автомобильные запчасти, строительные отходы.

Самых активных участников толоки ждут призы – образовательная экскурсия на полигон «Циниши», а также подарки и сувениры от фирмы Clean R.  Подведение итогов состоится 2 ноября в 15 часов в малом зале Даугавпилсской городской думы.

 




Назад