Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-10-2015

На улицах Даугавпилса строят и ремонтируют лестницы (ВИДЕО)


Как известно, в большом коммунальном хозяйстве города мелочей нет. Разница лишь в том, что до этих мелочей редко доходят руки, на них не всегда хватает денег. Между тем зачастую именно они делают картину города неряшливой или опрятной. Взять те же лестницы. В своё время их оборудовали, чтобы горожанам было легче спуститься или подняться к дому, перейти дорогу. Но с годами они либо разрушились, либо возникла необходимость в строительстве новых на тропинках, протоптанных людьми. Улучшить ситуацию просят жители, обоснованность их пожеланий подтверждают и результаты обследования специалистами Управления коммунального хозяйства. В этом году самоуправление выделило средства на ремонт существующих и строительство новых лестниц. Сейчас строительные работы идут около домов по ул. Бутлерова, 8 и 10 в посёлке химиков.

Новая лестница возле озера Губище на Новом Строении уже построена, о чём просили местные жители. Она здесь будто сама просилась, пешеходы протоптали по трамвайным рельсам не просто тропу, а грунтовую дорожку, на которой и трава не росла. Ещё одна лестницу практически заново соорудили от тротуара по ул.Виенибас до ТЭЦ-1. Теперь рядышком строят дополнительную для прохода родителей с детскими колясками, велосипедистов и инвалидов-колясочников.

Коммунальщики надеются в ближайшем будущем за счёт Европейских фондов приспособить для горожан, здоровых и людей с инвалидностью, действующие мосты.

С замечаниями и предложениями по поводу состояния лестниц в том или ином микрорайоне, а также необходимости строительства дополнительных горожане могут обращаться в Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы.

 




Назад