Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-09-2015

Дипломатический корпус прибыл в Даугавпилс (ВИДЕО)


Туристические автобусы в сопровождении   машин с мигалками – непривычное для Даугавпилса зрелище.  В них прибыли   35 аккредитованных  в Латвии послов и члены их семей.  Поездка в регионы  - это традиционное мероприятие , которое  проводит  для  дипломатов Министерство  иностранных дел.  На сей раз  в программу двухдневного  визита  входит также  посещение  приграничных областей  Латвии и Белоруссии.   И интерес  оказался очень большим.  

 

Знакомство  с  городом началось  с Даугавпилсского университета.  Проректор по научной работе  Инесе Кокина  рассказала о возможностях, которые предоставляет крупнейший региональный университет страны.   Гости  не только  познакомились  с новейшими лабораториями,   а также  вспомнили  молодость и пообедали в студенческой столовой. Побывали   они   и на предприятиях города.  По их признанию, было любопытно узнать, почему  европейские предприятия именно в Даугавпилсе   размещают производство. На заводе «Axon Cable»  дипломатам объяснили, что Даугавпилс  привлекателен  тем, что   здесь умеют работать с европейским качеством, при этом рядом  находиться обширный российский рынок.

 

 День в Даугавпилсе завершился в Арт-центре  имени Марка Ротко.  Для зарубежных гостей  была организована экскурсия.  25 сентября зарубежные дипломаты ознакомятся с работой пограничного пункта «Силене». Затем в планах зарубежной миссии  встречи с представителями Браславского самоуправления..

 Такие поездки  проводятся для того, чтобы улучшить сотрудничество в сфере туризма, культуры, образования и бизнеса. Результат, несомненно, будет достигнут.





Назад