Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

04-08-2015

Как получить финансирование из фондов ЕС?


 Ответ на этот вопрос можно было узнать   во время семинара, организованного  Латвийской торгово-промышленной камерой.  

 Открывая семинар, председатель Даугавпилсской городской думы  Янис Лачплесис  подчеркнул, что  самоуправление использует  средства различных фондов для   создания благоприятной бизнес-среды.   Завершена первая очередь Северной промышленной зоны, что помогает и  действующим на территории бывшего завода химволокна предприятиям, и   способствует созданию новых рабочих мест. Идёт работа над проектом создания промышленной зоны в районе бывшего мясокомбината, и это тоже пойдет на пользу  бизнесу.  Примеры локомотиворемонтного завода и завода «Диттон» убеждают, что   возможно реализовать проекты по  обновлению   оборудования, и на реконструкцию помещений. Очень важно  своевременно получить информацию о том, какие проекты в данный период   поддерживает Евросоюз.    Так что проведение  подобных семинаров – тоже  поддержка предпринимателей.

  Зал был полон, и это  еще раз доказывает, что   многие в Даугавпилсе готовы побороться за  финансовую поддержку своих проектов.

 Какие возможности предоставлены в период планирования с  2014 до 2020 года? Какую поддержку может оказать Министерство экономики  и госагентства? Где найти  подробную информацию и доступных предпринимателям  программах?  Ответы на эти вопросы  были даны во время семинара.  Во время дискуссии  выступающие подчеркивали, что именно сейчас можно получить средства на обновление основных фондов, и этой  возможностью обязательно надо воспользоваться.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад