Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-07-2015

В Даугавпилсе пpоходит конкурс балконов и дворов (ВИДЕО)


 9 июля Даугавпилсская городская Дума объявила о начале традиционного и одного из самых красочных конкурсов на летнее оформление общественных зданий, включая многоквартирные, частные жилые дома, и ландшафта. На этот раз он проводится под девизом «Daugavpils ir pilsēta, kas ziedi!» («Даугавпилса – город, который цветёт!»). Цели и задачи конкурса с годами не меняются – придать городу яркий и привлекательный визуальный облик. Заявки принимаются от двух групп участников: владельцев балконов, лоджий и террас, а также клумб, газонов, прилегающих территорий. Круг конкурсантов может быть ограничен только их желанием и возможностями, хотя, как показывает многолетняя практика, специалистов – членов жюри зачастую привлекает не вычурность и дороговизна использованных материалов, а простота и фантазия авторов композиций.

 

Заявки на участие принимаются в информационном бюро городской Думы или Департаменте планирования и строительства с 23 июля до 18 часов 17 августа. В этом году конкурс проходит позже обычного. Связано это с тем, что в первые месяцы лета погода не располагала к буйному цветению зелёных насаждений. Заявки можно подавать лично или в электронном виде с приложением фотографии либо видео, но с обязательным указанием точного адреса и контактного телефона. В противном случае специалистам будет трудно найти и оценить авторскую работу. На сегодня в информбюро городской Думы поступило 16 заявок. Среди них немало новых. Возможно поэтому 7 заявок заполнено не полностью. Специалисты самоуправления призывают конкурсантов, особенно новичков, быть внимательными при заполнении анкеты.

Оценивать присланные работы конкурсная комиссия во главе с исполнительным директором Даугавпилсской городской Думы Ингой Голдбергой будет с 18 до 31 августа, а церемония чествования победителей и призеров состоится в здании городской Думы 4 сентября в 14 часов. Общий призовой фонд конкурса 2015 года составляет 2 000 евро.




Назад