Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-07-2015

Реализуется программа благоустройства водоемов (ВИДЕО)


 Программа благоустройства водоемов Даугавпилса расcчитана не на один год.   Речка Шуница, озеро Пороховка уже приведены в порядок,  сейчас идут работы на других объектах.  На них побывал мэр города Янис Лачплесис и специалисты самоуправления.

  В перспективе  берег Даугавы должен стать одним из самых красивых и ухоженных мест в городе.  Сейчас наряду со строительными работами  по  реконструкции дюкера восстанавливают пляж на берегу Даугавы.   Песок насыпан, раздевалка и туалет уже установлены. Мэру доложили, что стоянка для машин будет сделана после окончания строительных работ.  Пешком попасть на пляж можно через арку на улице Ригас. Вырубить кусты и  выкосить траву вдоль дорожки планируют уже на этой неделе.

 Места для отдыха на берегу реки  понравились многим.  Еще один такой живописный уголок  создается на въезде со стороны Риги.

Полным ходом идут и работы по  благоустройству водоема на Эспланаде.   Сейчас выполняется первый этап –   чистят водоем. Современная техника  с легкостью перемалывает  срубленные кусты в щепу. Судя по проекту, это место станет притягательным для любителей активного отдыха.  Скейт-парк, песчаный пляж на полуострове, велопарк, прогулочная дорожка  до самой крепости  - все это образует единый комплекс, где можно будет отлично проводить время.

 Программа благоустройства водоемов  будет продолжена.  Самоуправление планирует осуществить благоустройство озера Губище,  создать променады на берегу Даугавы  и  вдоль озера Стропы. Эти масштабные проекты – дело  ближайшего будущего.




Назад