Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-07-2015

Возле нового корпуса Даугавпилсского университета скоро появится зона активного отдыха


 

Для развития активного отдыха в Даугавпилсе уже этим летом на территории Эспланады будут построены несколько уникальных платформ для отдыха. Все зоны будут спроектированы, учитывая требования различных групп людей, как по интересам, так и по возрасту. Разное покрытие в зонах отдыха позволит отдыхать и заниматься спортом, не мешая друг другу, велосипедистам, скейтбордистам, роллерам и другим ценителям активного отдыха.

 

Уже  осенью планируется открыть скейт-парк с бетонным покрытием, рядом с которым будет проложена первая в Балтии асфальтированная велотрасса. Трасса такого типа уникальна тем, что, ввиду ее особой планировки  она получается практически бесконечной, на ней скомбинированы различные виражи. Трасса можно будет использовать, пока не выпадет снег.

 

Планируется построить и велопарк, где будут размещены конструкции различной формы и длины, выполненные из дерева, а также, элементы «полосы препятствий». Помимо зоны активного отдыха, планируется построить дорожку для прогулок вокруг водоема. В следующем году службы займутся благоустройством и озеленением парка — создадут пляж, расставят скамейки, разместят детские игровые площадки. Цель — сделать парк привлекательным местом отдыха горожан и туристов, приезжающих в Даугавпилс.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад