Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-06-2015

Реализуется программа ремонта и замены электросветильников (ВИДЕО)


Часто ли вам приходится менять дома электролампочки?  Теперь представьте, что  нужно следить за исправностью 9 тысяч светильников! Именно столько их в городе, причем  только 4 тысячи – новые, энергосберегающие, а остальные – устаревшие ртутные лампы и лампы накаливания.   Помимо замены лампочек, в этом году планируетсяреновировать  40 опор,  2 200 метров  линий  освещения.

К сожалению, порой  в темноту  улицы и дома погружаются не из-за аварий. Охотники за цветным металлом  ради нескольких евро  воруют десятки метров   кабеля, а на  его восстановление требуются уже  уже сотни  евро и  несколько дней работы. А ведь  на эти деньги можно было  установить дополнительные светильники там, где они нужны.

Снежана Афансьева, электроинженер управления коммунального хозяйства.

В проектах по ремонту улиц, как правило, предусмотрена и  замена светильников..   Есть и проекты по  обновлению электроосвещения на некоторых улицах.  

  Кстати, летом  светильники работают в режиме экономии, зато зимой  можно будет включать их на полную мощность.   Куда обращаться, если в вашем доме или во дворе не горят лампы, или, наоборот, улица освещена в дневное время?  Запишите телефон диспетчера предприятия «Лабиекартошана – Д» -  65422077.

 

 

 




Назад