Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-04-2015

Празднуем 25-летие восстановления независимости Латвии (ВИДЕО)


Празднование 25-летия  восстановления независимости Латвии в Даугавпилсе началось  в музее.  Здесь  началась акция «Даугавпилс + 25». Детям и подросткам предложили помечтать, каким будет наш город через четверть века?   Ведь это будет время  молодости этого  поколения. То, что сейчас  дети нарисуют или опишут в эссе,    потом  им предстоит воплотить в жизнь . Сотрудники музея обещают сохранить все работы для будущих поколений.
Одновременно открылась и  выставка, посвященная дню восстановления независимости Латвии. На ста  фотографиях запечатлены моменты из жизни города за  последние годы. Выставка  будет открыта до 18 мая.
Какие еще интересные события ждут горожан в праздничные дни?
4 МАЯ В  14  часов в кинотеатре «Ренессанс»  будет показан документальный фильм «Пеликан в пустыне». Он посвящен   Латгалии, Фильм отражает суть этой земли, ее духовность, ее людей, ее потребности.
 4  мая в  16.00   на площади  Виенибас состоится концерт школьных хоров и танцевальных коллективов. Дети и взрослые  уже   готовятся к XI Празднику песен и танца школьной молодежи. Хоры, вокальные ансамбли, фольклорные группы и танцоры познакомят  зрителей со своим праздничным репертуаром на концерте «В моём сердце». В 17 часов 30 минут на площади выступит профессиональный оркестр духовых инструментов «Даугава» и солистка Ирена Анцане в концерте «Белая песня для Латвии»

 

 

 




Назад