Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 10-01-2018

    Отшумели-отзвенели «Белорусские колядки»

    В субботу, 6 января 2018 года, в Доме Единства ярко и зажигательно прошли «Белорусские колядки», организованные даугавпилсским Центром белорусской культуры (ЦБК). Маленькие и взрослые горожане уже в который раз знакомились с белорусскими традициями празднования Коляд, участвовали в театрализованных действиях и мастер-классах по изготовлению рождественских открыток и сувениров с элементами ажурного вырезания бумаги (вытинанка)

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    SIA “AADSO” приобретет автомобиль для сбора вторсырья (ВИДЕО)

    В Даугавпилсе продолжается развитие материально-технической базы для обеспечения сбора сортированного мусора. В рамках европейского проекта «Приобретение материально- технической базы для улучшения потенциала системы сбора сортированных отходов» оператор SIA “AADSO” собирается приобрести новую автомашину для сбора сортированного мусора – упаковки из картона, бумаги, металла, пластика, стекла.

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    Управление коммунального хозяйства призывает правильно утилизировать Новогодние елки (ВИДЕО)

     уходом зимних праздников от главного атрибута Рождества и Нового года стараются избавиться как можно быстрее. Елка, служившая украшением дома, начинает сыпаться и во дворах то тут то там появляются выброшенные хвойные деревья с остатками новогодней мишуры. Как правильно утилизировать елку?

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    Создадим рассказ Свободы Латвии и Даугавпилса вместе!

    Даугавпилсский Краеведческий и художественный музей в год столетия Латвии предлагает жителям города и края принять участие в создании выставки «Рассказы свободы: история Латвии – история семьи». До 15 февраля приглашаем принести интересные исторические свидетельства в музей, таким образом вписав историю своей семьи в историю свободы Латвии.

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    Танцевальный спектакль для всей семьи «Чиполлино»

    7 января в Даугавпилсском театре состоялась премьера танцевальной постановки «Чиполлино» (автор идеи и хореограф Ирина Савельева). По мнению творческой команды спектакля, он предназначен для всей семьи: «Мы создали спектакль так, чтобы было интересно не только детям, но и их родителям. Самое главное, на что мы рассчитываем, - постановка будет способствовать развитию детской фантазии, и ребята с родителями будут обсуждать увиденное».

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    Литературно-музыкальная встреча «Мы повторяем Новый год!»

    12 января в 17.00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) даугавпилсские поэты и музыканты приглашают на литературно-музыкальный вечер «Мы повторяем Новый год!». 

    Читать полностью
  • 09-01-2018

    Даугавпилсский Центр Гончарного искусства приглашает на выставку Риммы Ильиной „Dolce Vita”

    11 января 2018 года в 16.30 в Даугавпилсском Центре гончарного искусства (ул.18 Новембра, 8) состоится открытие персональной выставки Риммы Ильиной „Dolce Vita”. 

    Читать полностью
  • 08-01-2018

    В Полиции самоуправления Даугавпилса начал работать новый начальник (ВИДЕО)

    Уже 23 года в Даугавпилсе работает Полиция самоуправления – учреждение с профессиональным сплоченным коллективом и своими традициями. Главная задача этой военизированной структуры самоуправления – обеспечение порядка и безопасности на его территории. В конце предыдущего года – 29 декабря – на заседании Думы был утвержден новый начальник Полиции самоуправления Даугавпилса – Геннадий Каминский.

    Читать полностью