Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 03-01-2018

    В 2017 году новорожденных в Даугавпилсе зарегистрировано больше (ВИДЕО)

    В родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы в новогоднюю ночь без дела не сидели, а занимались обычным– принимали роды. Двое мальчиков родились в Даугавпилсе на стыке 2017 и 2018 годов.

    Читать полностью
  • 03-01-2018

    Город и природа глазами детей – выставка пленэрных работ в библиотеке

    8 января в 16.00 в секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Город и природа». На выставке будут представлены работы воспитанников Детской художественной школы «Saules skola», созданные во время ежегодного осеннего пленэра.

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    Городская Дума и рабочие коллективы благодарили своих работников за долголетнюю и добросовестную работу (ВИДЕО)

    28 и 29 декабря два учреждения Даугавпилсского самоуправления провожали на заслуженный отдых своих долголетних и уважаемых работников.

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    «Искры вдохновения» Алфреды Булионко

    4 января в 16.00 в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки Алфреды Булионко, члена Ассоциации свободных художников Латгалии – «Искры вдохновения». Вниманию публики будут представлены вышитые крестиком картины с различными сюжетами – пейзажи, цветы, животные, портреты.

    Алфреда Булионко – уроженка Краславы. Талант рукодельницы передался ей от мамы, которая вышивала роскошные салфетки и скатерти. Алфреда рукоделием увлекается со школьных лет. Изначально работала в основном в техниках вязания и вышивки гладью. Вышиванием крестиком серьезно занялась после окончания школы и теперь посвящает этому занятию все свое свободное время. В ее коллекции уже более 60 вышитых крестиком картин, в сюжетах которых прослеживается различная тематика – природа, духовная тема, любовные мотивы и др. Множество работ автор преподнесла в подарок своим друзьям, родственникам, знакомым.

    Работы Алфреда Бульонко публично демонстрировались не только в Даугавпилсе и Краславе, но и в других уголках Латгалии, а также в Беларуси и в Литве. Первая персональная выставка состоялась в 2009 году в поселке Варнавичи Каплавской волости. В 2010 году последовала выставка в Центральной библиотеке Краславского края, а годом позже – в Краславской средней школе «Варавиксне». Тем временен, даугавпилчане уже имели возможность посмотреть вышитые крестиком картины Алфреды Бульенко в Центре белорусской культуры и в Центре польской культуры.

    Новейшая выставка Алфреды Булионко – «Искры вдохновения» будет представлена в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки с 4 по 23 января.

    Информацию подготовила:

    Специалист по связям с общественностью ЛЦБ

    Инга Геджуне

    Тел.: 654 76345

    э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    Дж. Дж. Джилинджер возвращается в Даугавпилсский театр!

    25 января в 18:30 зрителей ждет вторая премьера в Даугавпилсском театре режиссера Дж. Дж. Джилинджера – комедия на латышском языке «Гантеля для киллера»

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    Продолжается набор групп на занятия по укреплению здоровья в Даугавпилсе!

    Продолжается регистрация на бесплатные занятия современными танцами для детей и молодежи. Не упустите возможность вашим детям стать более сильными и выносливыми, развить координацию, умение пластично двигаться, контролировать своё тело и его вес, исправить осанку и улучшить самочувствие.

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    Торговлю на улице Валкас легализуют (ВИДЕО)

     1 января 2018 года Даугавпилсская городская дума легализовала уличную торговлю на улице Валкас. Оговоримся сразу, торговцы облюбовали это место еще с начала 90-ых годов прошлого века. С тех пор стихийный товарно-денежный обмен идет здесь довольно бойко. Для того чтобы упорядочить ситуацию и создать удобства как для продавцов, так и для покупателей вдоль всей улицы, начиная от перекрестка со Страдниеку и заканчивая торговым центром «Гименес» оборудуют торговые места

    Читать полностью
  • 02-01-2018

    2 и 3 января 2018 года Социальная служба будет только принимать заявления

    В 2018  году ожидаются и изменения в социальной сфере как на уровне   государства, так и на уровне Даугавпилсского городского самоуправления. 

    Читать полностью