Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 06-07-2017

    Решением думы создано Бюро мэра

    6 июля на заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос о создании новой структурной единицы думы – Бюро мэра. Вопрос был окончательно утверждён на внеочередном заседании думы.

    Читать полностью
  • 06-07-2017

    “Parkings D” порадовал эффективной и рентабельной работой (ВИДЕО)

    Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим провёл встречу с членом Правления муниципального предприятия “Parkings D” Евгением Душкевичем. Беседа состоялась по инициативе руководителя общества капитала самоуправления, чтобы проинформировать городскую администрацию о положении дел и узнать о перспективах дальнейшей работы. Предприятие было создано в октябре 2000 года для организации платных автостоянок в центре города и обеспечения доступности к наиболее социально- и экономически значимым объектам.

    Читать полностью
  • 05-07-2017

    В Даугавпилсе почтили память жертв Холокоста (ВИДЕО)

     переводе с древнегреческого Холокост означает «всесожжение». Началом массового уничтожения евреев в оккупированной фашистскими войсками Латвии послужил рижский погром 4 июля 1941 года. В этот день в хоральную синагогу Риги согнали и заживо сожгли 500 евреев. 4 июля в Латвии отмечается как день памяти жертв геноцида еврейского народа. Действия немецкого командования на оккупированной территории расцениваются как чётко спланированная, продуманная попытка полного истребления целой нации. За короткий период с конца ноября до начала декабря только в Риге из 33 000 евреев были убиты 27 000. Даугавпилс гитлеровцы заняли 26 июня 1941 года. С их приходом начались массовые казни евреев.

    Читать полностью
  • 05-07-2017

    В Даугавпилсской крепости вновь прогремят пушечные выстрелы

    15 – 16 июля в Даугавпилсской крепости будет проходить 3-й Международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Dinaburg 1812». Фестиваль посвящён бою между Наполеоновскими войсками и Русской императорской армией, который состоялся в июле 1812-го года. На протяжении двух дней посетители Фестиваля могут наслаждаться различными мероприятиями, которые будут предназначены как для детской, так и для взрослой аудитории. Мероприятие организует Агентство развития туризма и информации, Управление культуры и Департамент спорта и молодёжи Даугавпилсского городского самоуправления. 

    Читать полностью
  • 05-07-2017

    А. Элксниньш: Полиция самоуправления будет реформирована

    Полиция самоуправления Даугавпилса до сих пор во многих случаях не работала в интересах жителей города, годами создавалась карательная, а не превентивная структура, заявил председатель самоуправления Даугавпилса Андрей Элксниньш.

    Читать полностью
  • 05-07-2017

    А. Элксниньш: С уходом Clean R тариф на вывоз мусора снизится

    На заседании Финансового комитета планируется рассмотреть решение, согласно которому впредь самоуправление Даугавпилса будет организовывать обхозяйствовние бытовых отходов своими силами.

    Читать полностью
  • 04-07-2017

    Связь Министерства образования и науки Латвии с новым руководством Даугавпилса налажена

    Сегодня утром Рихард Эйгим, заместитель председателя Даугавпилсской городской думы встретился с министром образования Латвии, Карлисом Шадурскисом.

    Читать полностью
  • 03-07-2017

    Рихард Эйгим: «Будем решать проблемы городского спидвея» (ВИДЕО)

    В первые дни своей работы новый состав городской Думы столкнулся с рядом проблем, финансовых прежде всего. Потребность в деньгах испытывают многие организации, включая спортивные. О том, что городское общество «Спидвей гран-при Латвия» находится в практически тупиковой финансовой ситуации руководители Даугавпилсской думы не знали. 

    Читать полностью