Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 08-05-2017

    День восстановления независимости Латвии даугавпилчане отметили на площади Единства (ВИДЕО)

    В полдень 4 мая жители и гости Даугавпилса собрались на центральной площади города, чтобы всем вместе отметить День восстановления независимости страны. Декларацию Верховный Совет принял 4 мая 1990 года, и этот день стал государственным праздником. В этом году даугавпилчане как и все жители страны праздновали 27-ю годовщину восстановления независимости Латвии. В честь судьбоносной для государства даты в различных учреждениях города проходили встречи, выставки и тематические мероприятия.

    Читать полностью
  • 04-05-2017

    Поздравляем всех горожан с Днем восстановления независимости Латвийской Республики!

    4 мая  - это день, который стал важнейшей вехой на долгом пути народа Латвии к свободе.

    Мы все должны быть едины в достижении цели – процветания нашей страны. Хочется пожелать каждому веры в себя, в свой город и в Латвию, славных дел для блага своей семьи и общества.

     Солнечных и радостных майских праздников!

    Даугавпилсская городcкая дума.

    Читать полностью
  • 03-05-2017

    На фестиваль в Даугавпилс съехались поляки из разных стран (ВИДЕО)

    На сцене, на центральной площади и прямо на улице в первые дни мая можно было услышать польские песни и  полюбоваться зажигательными танцами. В восьмой раз в Даугавпилсе состоялся фестиваль «Польский фольклор в Латгалии». Он проходит раз в два года и приурочен к праздникам, которые отмечают поляки во всем мире. 2 мая - это Всемирный День поляков, живущих за границей. С 2002 года этот день является также Днем Польского Флага. 3 мая празднуется День Польской Конституции, кстати, первой конституции, принятой в Европе.В наш город приехали делегации из Литвы, Латвии и Польши.

    Читать полностью
  • 03-05-2017

    6 мая в Даугавпилсе пройдет Форум народов

    К 100-летию  Латвийского государства приурочен целый ряд  мероприятий, которые пройдут с 2017 до 2021 год. Ряд из них посвящен историческому Латгальскому конгрессу, который состоялся в 1917-м году. На нем было принято решение объединиться с Курземе и Видземе ради создания независимого государства. 

    Читать полностью
  • 02-05-2017

    За пару часов молодой человек дважды попал в поле зрения полиции

    2 мая после шести утра в поле зрения камер видеонаблюдения Даугавпилсской полиции самоуправления попала компания молодёжи, которая в сквере центральной части города распивала спиртные напитки.

    Читать полностью
  • 02-05-2017

    Даугавпилсский полумарафон собрал 2816 участников (ВИДЕО)

    30 апреля площадь Виенибас стала центром притяжения жителей и гостей города. Здесь в первый раз прошел Даугавпилсский этап полумарафона, организованный спортивным клубом” Sport Lat” совместно с обществом „Skrien Latvija” и Даугавпилсской городской думой.   Свои заявки на разные дистанции подали более 2,5 тысяч участников из Латвии, Литвы, Беларуси, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.  Регистрация и получение стартовых номеров в Доме Единства началась уже в 7:30. Такого наплыва желающих бегать Даугавпилс еще не видел.

    Читать полностью
  • 02-05-2017

    Даугавпилс уже в праздничном и весеннем наряде

    Природа не спешит радовать нас весенним разноцветьем, однако в цветочные клумбы города уже посажены первые весенние цветы. 

    Читать полностью
  • 02-05-2017

    В Даугавпилсской думе принимали делегацию Польши

    С 1 по 3 мая в Даугавпилсе проходит VIII Международный фестиваль «Польский фольклор в Латгалии». В этом году на праздник приехали молодёжные фольклорные коллективы из Литвы, Польши и Латвии. 

    Читать полностью