Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 31-01-2017

    Изучи Центр Ротко с аудиогидом

    Даугавпилсский Центр искусства им. М.Ротко предлагает своим посетителям осмотреть Арт-центр и постоянную экспозицию «Марк Ротко. Жизнь и творчество» используя услуги аудиогида

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    С активистами «Varavīksne» встретился мэр Янис Лачплесис

    Совет общественных организаций «Varavīksne» пригласил  на традиционную встречу «за круглым столом» председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса и других представителей самоуправления.

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    На эстраде в Стропах прошел День снега (ВИДЕО)

    На эстраде в Стропах впервые прошел праздник, посвященный Всемирному Дню снега. Мероприятие организовали Департамент молодежи и спорта Даугавпилсской городской думы, Молодежная дума, немецкое общество «Erfolg» и молодежный отдел Даугавпилсского отделения Латвийского Красного Креста.

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    Подведены итоги Рождественского конкурса (ВИДЕО)

    Комиссия Даугавпилсского самоуправления в составе художников, дизайнеров и архитекторов объявила итоги традиционного конкурса на Рождественское оформление города. На церемонию оглашения результатов и награждения в городскую Думу были приглашены авторы всех 23 заявок. Конкурс проходил под девизом «Сердечное Рождество», поэтому использование сердечек, как символа добра и любви, а также применение бывших в употреблении материалов, доступность и открытость восприятия объекта стали основными условиями творческого состязания и критериями оценки работ.

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    Министр здравоохранения Анда Чакша: «Очереди на лечение уменьшатся уже в этом году». (ВИДЕО)

    Министр здравоохранения Анда Чакша побывала в Екабпилсской, Краславской  и Даугавпилсской  больницах. Визит в Даугавпилсскую региональную больницу начался со встречи с акционерами. Они рассказали о том, как самоуправления стараются решить кадровый вопрос и сделать  медицинские услуги доступными, помогают приобрести новое оборудование. По мнению министра, именно в Даугавпилсе  сложилось хорошее сотрудничество между руководством самоуправления и больницы.

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    Новый год - новые выставки в Центре Ротко

    10 февраля, в пятницу, в 16.00 в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко откроется новый выставочный сезон. Вниманию зрителей будет представлено шесть новых художественных проектов.

    Читать полностью
  • 30-01-2017

    Поздравляем Дениса Васильева с 7-м местом на чемпионате Европы!

    Завершился чемпионат Европы по фигурному катанию среди взрослых, в котором выступили и латвийские спортсмены. Денис Васильев по сумме баллов занят 7-е место.  Он набрал 235,20  баллов, это лучший результат в его карьере. Годом ранее на чемпионате Европы он был двенадцатым. 

    Читать полностью
  • 27-01-2017

    В Доме Единства прошло первое юбилейное мероприятие (ВИДЕО)

    В этом году Даугавпилсскому Дому Единства исполняется 80 лет. Первый камень в фундамент здания президент Латвии Карлис Улманис заложил 15 мая 1936 года, а в декабре 1937-го оно было освящено и открыто. Юбилейной дате будет посвящено множество мероприятий, первое из которых прошло 26 января в малом зале Центра латышской культуры. В этот день здесь открылась выставка «Народные костюмы краёв Латвии».

    Читать полностью