Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 08-11-2016

    Даугавпилсское ПЖКХ стало доступнее для горожан (ВИДЕО)

    Что означает понятие «доступная среда» людям со специальными потребностями объяснять не надо.  Даугавпилсская дума обращает пристальное внимание на то, чтобы люди с инвалидностью могли беспрепятственно перемещаться по городским улицам и попасть во все учреждения, особенно подведомственные самоуправлению. С поставленной задачей они успешно справляются. Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства обслуживает многоквартирные дома и старается помочь жителям, которые нуждаются в его поддержке.

    Читать полностью
  • 08-11-2016

    День Лачплесиса Даугавпилс отметит возложением цветов, факельным шествием и концертом (ВИДЕО)

    На ноябрь месяц приходятся самые значимые в истории Латвии события. 11 ноября, в День Лачплесиса, страна чествует своих воинов, а 18 ноября празднует День независимости. 11 ноября отмечается как День защитника Отечества. В 1919 году в этот день молодая Латвийская армия отразила нападение на Ригу войск Бермонта-Авалова. В честь этих событий был учреждён боевой орден Лачплесиса. В Даугавпилсе мероприятия, посвящённые Дню Лачплесиса, будут проходить на протяжении всего дня 11 ноября.

    Читать полностью
  • 07-11-2016

    За пособиями на оплату отопления и компенсацию медикаментов просят обращаться до 15 декабря 2016 года

    Уважаемые клиенты Социальной службы! 
    Чтобы избежать больших очередей в конце года, Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» просит вас не затягивать до последнего момента оформление жилищных пособий на оплату  теплоэнергии  и приобретение топлива для индивидуального отопления, а также оформление пособий  на компенсацию медикаментов

    Читать полностью
  • 07-11-2016

    В Даугавпилсе впервые прошел фестиваль «NUOVA SINFONIA BALTICA» (ВИДЕО)

    В нашем городе впервые состоялся фестиваль молодежных и любительских симфонических оркестров стран Балтии «NUOVA SINFONIA BALTICA». В фестивале приняли участие 12 коллективов: семь из Латвии, два из Литвы и три из Эстонии. Город на фестивале был представлен оркестром «Daugavpils Sinfonietta» под управлением Айвара Брока.

    Читать полностью
  • 04-11-2016

    Трамвайному движению в Даугавпилсе 70 лет

    5 ноября 1946 года на улицы Даугавпилса впервые вышли в рейс маленькие трамвайные вагончики типа «Феникс». 5 ноября этого года трамвайное движение в Даугавпилсе отмечает 70-ю годовщину. За прошедшие годы сделано немало. Много работы вложено в восстановление и развитие трамвайного парка, реконструкцию путей и реновацию подстанций.

    Читать полностью
  • 04-11-2016

    На «Белорусском кирмаше» отшумел праздник урожая

    28 октября 2016 года во Дворце культуры прошел VI Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», который объединил белорусские творческие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси на празднике урожая, собрав рекордное количество участников и зрителей. С каждым годом фольклорный форум становится все масшабнее. Фестиваль «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе» организован Центром белорусской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы. 

    Читать полностью
  • 04-11-2016

    Saules skola презентовала стратегию развития учреждения

    Стратегию инвестиций и развития на период 2016-2020 годы Даугавпилсская школа дизайна и искусства SAULES SKOLA разработала, чтобы определить цели и задачи дальнейшей деятельности учреждения. 

    Читать полностью
  • 03-11-2016

    Сеньоры Даугавпилса: сотрудничество с учреждениями самоуправления необходимо продолжать и развивать (ВИДЕО)

    2 ноября в конференц-зале Даугавпилсской думы прошла последняя из четырёх запланированных на этот год встреч пенсионеров города с экспертной рабочей группой ведущих специалистов самоуправления. На ней обсуждались вопросы образования, культуры, туризма, спорта и молодёжи. Представители муниципальных учреждений подробно рассказали об их структуре, функциях и проводимых мероприятиях.

    Читать полностью