Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 05-08-2016

    У вас еще есть возможность присоединиться к организации фестиваля «Артишок 2016»!

    До молодёжного фестиваля «Артишок 2016» остался всего месяц! Особый гость фестиваля Маркус Рива (Markus Riva) – певец, композитор, ди-джей, участник проекта "Хочу к Меладзе!", который выступит 3 сентября в 21:00.

    Читать полностью
  • 05-08-2016

    Даугавпилсский театр начинает новый сезон

    3 августа в Даугавпилсском театре прошло ежегодное собрание коллектива, посвященное открытию нового сезона, на котором председатель правления Олег Шапошников рассказал о планах на будущее.

    Читать полностью
  • 05-08-2016

    Состоялись первые концерты фестиваля «Музыкальный август»

    4 августа во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея начался фестиваль «Музыкальный август». Состоялись два концерта – выступление Даугавпилсского оркестра аккордеонистов (художественный руководитель Татьяна Саратова) и испанского аккордеониста Горки Хермозы, а также программа группы TANGO SIN QUINTO (Рига)

    Читать полностью
  • 04-08-2016

    Выставка картин Полины Давыденко «Ритмы души»

    11 августа в 16.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки «Ритмы души». На ней будут представлены абстрактные картины Полины Давыденко.

    Читать полностью
  • 04-08-2016

    Начались подготовительные работы по застройке комплекса «Saules skola» (ВИДЕО)

    На перекрёстке улиц Саулес и Даугавас ведутся активные работы по сносу одноэтажных развалин и приведению в порядок деградированной территории, которая принадлежала бывшему предприятию «Daiļrade». Самоуправление выкупило земельный участок вместе с постройками и таким образом получило возможность продолжить реализацию проекта ERAF по реконструкции исторического комплекса зданий на улицах Саулес,6/8 и Музея,3. В нынешнем периоде планирования это один из самых крупных строительных объектов общей стоимостью свыше 2 млн. евро.

    Читать полностью
  • 03-08-2016

    Начинается реновация жилых домов по европейской программе

    Участвовать в программе утепления за европейские средства намерены жильцы 4-х домов Даугавпилса.

    Читать полностью
  • 03-08-2016

    Комиссия оценивает работы участников конкурса на оформление насаждений (ВИДЕО)

    22 июня депутаты самоуправления приняли решение объявить традиционный конкурс на летнее оформление города насаждениями. Как и в прежние годы, комиссии в составе специалистов городской Думы предстояло оценить оформление балконов и лоджий цветами и декоративными растениями, оформление цветочных клумб и прилегающих к зданиям территорий. На конкурс принимались работы двух групп участников: владельцев балконов, лоджий, террас, входных узлов общественных зданий и многоквартирных домов, а также обладателей цветочных клумб, дворовых и прилегающих территорий публичных зданий и индивидуальных жилых домов.

    Читать полностью
  • 03-08-2016

    О льготах на оплату электроэнергии с 1 августа 2016 года

    1 августa вступили в силу утвержденные Комиссией по регулированию Общественных услуг (КРОУ) изменения в тарифах АО “Sadales tīkls” на услуги системы распределения электроэнергии. При введении фиксированной ежемесячной платы за поставку электроэнергии  счет за электричество может увеличиться. Даугавпилсское самоуправление обеспечивает необходимую социальную помощь социально незащищенным категориям жителей.

    Читать полностью