Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 16-12-2015

    Политиков пригласили на чашку кофе (ВИДЕО)

    "Кофе с  политиками" -  так называются популярные в Латвии  неформальные встречи с молодежью, во время которых можно задать любой вопрос или внести собственные предложения – тоже в любой сфере. В Даугавпилсе такое мероприятие впервые организовал молодежный департамент  Даугавпилсской думы.

    Читать полностью
  • 16-12-2015

    Белорусы продолжают открывать для себя имя Сергея Сахарова

    «Ольга Сахарова. Сергей Сахаров. Избранные произведения». Такая книга на белорусском языке объемом более чем в 500 страниц недавно вышла в Минске тиражом всего в 100 экземпляров, сразу став эксклюзивом

    Читать полностью
  • 16-12-2015

    История белорусской куклы увлекла в путешествие

    4 декабря 2015 года в даугавпилсском  Центре белорусской культуры (ЦБК) состоялось путешествие в историю белорусской куклы, в которое отправились ученики 13-ой средней школы и студенты Даугавпилсского университета. Тема мероприятия неслучайна, поскольку в календаре Беларуси есть даже специальный день: 16 ноября считается Днем белорусской куклы.

    Читать полностью
  • 16-12-2015

    Книга памяти «Помни Золитуде 21/11» в библиотеках Даугавпилса

    21 ноября 2013 года в рижском микрорайоне Золитуде произошла самая большая трагедия в истории независимой Латвии. В результате обрушения крыши супермаркета в рижском микрорайоне Золитуде погибли 54 человека и несколько десятков были ранены. Общество «Zolitūde 21.11.» на пожертвования издала книгу памяти «Помни Золитуде». Представитель общества Эдуард Литвиновскис подарил Латгальской Центральной библиотеке это издание на русском и латышском языках.

    Читать полностью
  • 16-12-2015

    День семьи – 20 декабря

    20 декабря в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает маленьких и взрослых на традиционный День семьи, который в преддверии зимних праздников будет посвящен истории и изготовлению елочных игрушек.

    Читать полностью
  • 15-12-2015

    В микрорайоне Ругели закончились работы по асфальтированию улиц Сенлеяс и Страуту (ВИДЕО)

    В этом году в жизни собственников частных домов, расположенных между улицей Нометню и берегом Даугавы в микрорайоне Ругели, произошло событие, которого они ждали много лет. Короткая предыстория вопроса. Согласно детальному плану эта территория отводилась под частную застройку.

    Читать полностью
  • 15-12-2015

    Виртуальная экскурсия «Знакомство с Динабургом» вернула всех в прошлое

    Без знаний прошлого нет будущего, без будущего нет настоящего. Любовь к родному краю, знание его истории - основа духовной жизни этноса. Без этого невозможно двигаться вперед.

    Читать полностью
  • 14-12-2015

    Благотворительная Рождественская выставка-ярмарка открыта

    Уже несколько лет подряд большое внимание горожан привлекает рождественская выставка работ клиентов Дневного центра для лиц с нарушениями душевного характера Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы.  В понедельник, 14 декабря, состоялость торжественное открытие выставки-ярмарки в здании Дневного центра на улице Архитекту, 21.

    Читать полностью