Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 28-05-2015

    Презентация книги о скульпторе Игоре Васильеве в Даугавпилсе

    5 июня в 13.00 в Читальном зале Латгальской Центральной библиотеки состоится презентация монографии – «Скульптор Игорь Васильев. Сердце большого калибра» и встреча с ее авторами - Ильей Дименштейном и Илоной Яхимович.

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    Дни славянской культуры в Даугавпилсе (ВИДЕО)

    Проходящие в Даугавпилсе традиционные Дни славянской культуры всегда насыщены яркими, запоминающимися событиями. Они отличаются обилием мероприятий, зрителей и участников.  В этом году торжественное открытие проходило 24 мая в кафедральном Борисоглебском соборе. Здесь был отслужен молебен в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – первоучителей и просветителей славянских.  В понедельник, 25 мая, горожан и гостей Даугавпилса принимал Центр русской культуры.

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    Выставка картин четырех художниц в Латгальской Центральной библиотеке

    3 июня в 15.00 на Абонементе Латгальской Центральной библиотеки откроется выставка картин четырех художниц – Весмы Ушпеле, Илзе Гриезане, Вии Ступане и Агры Ритини под названием «В.И.В.А.».

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    Красивое лето в библиотеке для детей

    В период летних каникул школьники приглашаются к участию в программе поощрения чтения – «Красивое лето в библиотеке». Особые часы программы с интерактивными занятиями будут проводиться каждый четверг с 11.00 по 13.00 во всех филиалах Латгальской Центральной библиотеки.

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    ЛАТВИЙСКОЕ РАДИО 4 – «ДОМСКАЯ ПЛОЩАДЬ» ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ДАУГАВПИЛСА

    В этом году с 1 по 7 июня второй по величине город Латвии – Даугавпилс – отмечает 740-летие.  Латвийское Радио 4 – „Домская площадь” в пятницу, 5 июня празднует день рождения города вместе с его жителями.  С 6 утра до 6 вечера слушайте специальную программу из нашей мобильной студии. В ней – самые важные новости Даугавпилса и самые интересные даугавпилчане.

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    В Даугавпилсском фестивале по гимнастике участвовало 200 юных гимнастов

    В конце прошедшей недели, 24 мая, в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся фестиваль по гимнастике, в котором участвовало примерно 200 воспитанников Гимнастического олимпийского центра, а также гимнасты разного возраста из Даугавпилса и Риги. Самому младшему участнику из нашего города едва исполнилось два годика, - сообщает руководитель центра и тренер Айварс Плате.

    Читать полностью
  • 27-05-2015

    В Даугавпилсе состоится концерт "Vakara junda" оркестра Национальных вооруженных сил, солистов и Даугавпилсского объединенного молодежного хора

    На следующей неделе, 27 мая, в 21.00 час во дворе Художественного центра Марка Ротко состоится большой концерт “Vakara junda” («Вечерняя поверка»), в котором принимают участие оркестр Национальных вооруженных сил (НВС), солисты и Даугавпилсский объединенный молодежный хор, - сообщает руководитель оркестра НВС полковник-лейтенант Дайнис Вушканс.

    Читать полностью
  • 26-05-2015

    Завершается подготовка к главному празднику Даугавпилса (ВИДЕО)

    В Даугавпилсе идут последние приготовления к юбилейным торжествам. В этом году они особенные: город отмечает свой 740-й день рождения. Надо ли говорить, с какой ответственностью подходят организаторы к проведению праздника, который начнётся в понедельник, 1 июня, и продлится до конца недели. К нам приедут гости из Латвии и зарубежья – участники творческих коллективов и делегации городов содружества. Во многом от горожан зависит, насколько успешно пройдут все запланированные мероприятия. В праздничные дни нас ждёт множество разнообразных сюрпризов, как в программе торжеств, так и оформлении города. Его украсят цветочные композиции, флаги и шары маленькие и большие.

    Читать полностью