Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 20-04-2015

    Центр белорусской культуры приглашает на «Юбилейный хоровод»

    Вечером 24 апреля 2015 года в большом зале даугавпилсского Дворца культуры пройдет концерт «Белорусский юбилейный хоровод», посвященный 15-летию танцевального ансамбля «Лянок» и 10-летию ансамбля аккордеонистов «Квітнеючы май».

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    О распределении обязанностей между заместителями председателя Даугавпилсской городской думы

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    Города-побратимы расширяют сотрудничество (ВИДЕО)

    Делегация из Даугавпилса приняла участие в форуме  городов-побратимов, который состоялся в  белорусском городе Орша.

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    Оформление пособий для оплаты циркуляции горячей воды начнется в июне

    Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы информирует, что оформление жилищного пособия по оплате расходов на поставку тепловой энергии для обеспечения клиентам УСД начнется в июне, при получении майских счетов за тепло

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    Литературно-музыкальный вечер Анатолием Байко

    24 апреля в 16.00 в Зале периодики ЛЦБ состоится литературно-музыкальный вечер – «Воспоминания. Размышления. Фантазии» с исполнителем авторской песни Анатолием Байко.

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    Olimpic games

    Общество «DAUGAVPILS JAUNIEŠU SAVIENĪBA», общество «VISAGINO KURYBOS NAMAI» из Литвы, общество «EGE PEDAL SPOR KULUBU DERNEGI» из Турции, общество «ASOCIATIA COMUNITATILOR INTERCULTURALE» из Румынии и общество «SEIKLEJATE VENNASKOND» из Эстонии при поддержке программы «ERASMUS+» приглашает принять участие в проекте по молодежному обмену Olimpic games 08.06.2015-17.06.2015

    Читать полностью
  • 20-04-2015

    К юбилею Райниса и Аспазии: второй цикл конкурса публичного выступления для семей

    Латгальская Центральная библиотека и ее филиалы принимают заявки на второй цикл семейного конкурса публичного выступления, посвящённого творчеству великих латышских писателей Райниса и Аспазии.

    Как сообщалось ранее, отмечая 150-летний юбилей со дня рождения латышских писателей – Яниса Райниса (1865 – 1929) и Аспазии (1865 – 1943), Латгальская Центральная библиотека проводит семейный конкурс публичного выступления. Каждая участвующая семья рассказывает о своем восприятии творчества Райниса и Аспазии и связи их творчества с современной жизнью.

    В марте успешно прошел первый цикл конкурса, посвященный творчеству Аспазии. В нем приняли участие 9 семей.

    С 16 по 30 апреля принимаются заявки на участие во втором цикле, где будет рассматриваться творчество Райниса (темы выступлений – в положении). Подать заявку на участие можно, заполнив электронную форму регистрации участника. Заполненную форму необходимо отослать на электронный адрес anna.pakere@lcb.lv или anna.pakere@inbox.lv, или принести в Детскую библиотеку “Zīlīte” (ул. Михоелса 58).

    Выступление второго цикла намечено на 22 мая. Участников будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители Латгальской Центральной библиотеки, Даугавпилсского Университета и Даугавпилсского театра. Лауреаты конкурса будут награждены памятными призами и получат возможность выступить на мероприятии, посвященном Дням поэзии в сентябре 2015 года.

    Ждем ваших заявок! Продолжим празднования юбилея Райниса и Аспазии!

      

    Информацию подготовила:

    Главный библиотекарь ЛЦБ

    Инга Геджуне

    Тел.: 65476344

    э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv

    Читать полностью
  • 17-04-2015

    ТВ- передача "Человек на своем месте: хранитель времени Людмила Жилвинская"

    Даугавпилсский краеведческий и художественный музей – место особое. Здесь работают люди, для которых история -  понятие не абстрактное. Она – в каждом предмете, в каждом документе, проходящих через руки и умы тех, кто посвятил жизнь решению старых загадок, сложению пазлов из событий и вплетенных в них биографий. Для работников музея любой исторический артефакт – это кусочек пестрой мозаики,  цветное стекло, в  огромном витраже,  имя которому – прошлое.

    Читать полностью