Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 04-02-2015

    В Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля польского режиссера

    29 января в Даугавпилсском театре состоялась премьера пьесы польского драматурга Д.Масловской  «У нас все хорошо» (режиссер Л.Сосновска). Это искренняя комедия об абсурдной реальности, в которой обращается внимание на мир, который сегодня люди создали сами, каким является наш стиль жизни, какие ценности мы бережем и какие права защищаем.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Ликвидировать ямы на дорогах Даугавпилса коммунальщикам помогают горожане (ВИДЕО)

    наступлением холодов сезон реконструкции и строительства дорог заканчивается, но ремонтные работы на городских улицах продолжаются.  Как утверждают специалисты Управления коммунального хозяйства, зимой состояние дорожного покрытия требует повышенного внимания. Переменчивая погода приводит к образованию ям, которые необходимо заделывать. В целях безопасности, прежде всего.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Выставка "Один короткий миг"

    Эрика Попова (Вирбуле) родилась в г. Даугавпилсе. В 1989 закончила среднюю  школу в г. Ливаны. С 1989 по 1994 училась в Рижском Техническом Университете на факультете Промышленного и гражданского строительства. Имеет квалификацию строительного инженера и степень  магистра.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Пособие на одного новорождённого увеличено в два раза (ВИДЕО)

    Как сообщалось ранее, 30 января депутаты городской Думы утвердили главный финансовый закон Даугавпилса на 2015 год. Общая сумма расходной части бюджета составила 78 млн. евро, по сравнению с началом 2014 года - на 7 млн. евро меньше. Сокращение связано с тем, что предыдущий период планирования Европейских фондов закончился, а новый только начинается. Несмотря на это, в бюджете нынешнего года ни одна социальная программа не свёрнута.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Бои в Зарасае

    В последний день января в литовском городе Зарасай собрались бойцы из Литвы и Латвии, чтобы посражаться в поединках по правилам Карате, К-1 и Грэпплинг на турнире “Зарасай – 2015”. В разделе карате Даугавпилс представляли спортсмены и рефери из Академии карате “LFSKA”.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Интересные факты о работе публичных библиотек Даугавпилса в 2014 году

    2014 год для Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов был плодотворным, насыщенным интересными событиями и мероприятиями. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о работе библиотек города в прошедшем году.

    Читать полностью
  • 03-02-2015

    Фигуриста Дениса Васильева поздравили с серебряной медалью

    Даугавпилчанин Денис Васильев стал серебряным призером Европейского молодежного олимпийского фестиваля

    Читать полностью
  • 02-02-2015

    Выставка графических рисунков Анны Мекш в библиотеке

    С 3 февраля в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) вниманию посетителей предлагается персональная выставка графических работ учителя визуального искусства Анны Мекш – «Мелодии и краски моего города». Выставка посвящена 740-летнему юбилею города.

    Читать полностью