Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 06-10-2014

    Пресс-конференция 06.10.2014

    Читать полностью
  • 06-10-2014

    С 1 ноября 2014 года круг получателей пособий Даугавпилсского самоуправления будет расширен

    7 октября 2014 года в “Латвияс Вестнесис ” были опубликованы и с 1 ноября 2014 года вступят в силу принятые 25 сентября поправки к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 3 "Социальные пособия Даугавпилсского самоуправления" и № 4 "Поддержка незащищенным лицам".

    Читать полностью
  • 06-10-2014

    Итоги выборов XII Сейма в Даугавпилсе (ВИДЕО)

    Центральная избирательная комиссия  объявила предварительные итоги выборов в  XII Сейм. Итак, в латвийском парламенте  будут представлены  — 24  депутата  от «Согласия», 23 – от  «Единства", 21  - представители Союза "зеленых" и крестьян, 17  —   от Национального объединения.  Региональное объединение  получило 8 мест, партия «От сердца Латвии» — 7 . Избиратели Латгалии поддержали всего пять партий: «Согласие», Союз «зелёных» и крестьян,  «Единство», «От сердца Латвии» и Национальное объединение.

    Читать полностью
  • 06-10-2014

    Все на Карате!

    Даугавпилсская Академия карате “LFSKA” приглашает детей и взрослых на организационные собрания, где можно будет познакомиться с деятельностью Академии и записаться на карате.

    Читать полностью
  • 03-10-2014

    Флэшмоб со скакалкой: 16 640 прыжков за одну минуту (ВИДЕО)

    Проведение дней здоровья в Латвии традиция сравнительно молодая, она насчитывает три года, а в Даугавпилсе массовые оздоровительные мероприятия только начинают входить в обиход. По инициативе городской администрации с 29 сентября по 5 октября у нас впервые проходит Неделя здоровья. На приглашение Думы участвовать в создании программы для людей любого возраста и разных возможностей отозвались общественные организации. Наряду со спортивными соревнованиями в неё вошли лекции, конкурсы, практические занятия, дни открытых дверей.

    Читать полностью
  • 03-10-2014

    Уважаемые учителя!

    На жизненном  пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем Учителями с большой буквы.  Зачастую талантливый педагог становится для нас образцом во всем – от выбора профессии до  понимания моральных норм. Это трудная работа:  учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями. Поэтому всем  учителям в их профессиональный праздник хочется пожелать вдохновения, энтузиазма, удовлетворение от работы.  И конечно, счастья,  здоровья, семейного благополучия, любви и уважения со стороны учеников! Пусть больше будет тех, кто и спустя годы вернется  в школу, чтобы сказать: с Днем учителя!

    Читать полностью
  • 03-10-2014

    Накануне выборов зазвонят церковные колокола

    В пятницу, 3 октября в. 18:00 перед парламентскими выборами по призыву лютеранских и католических епископов в течение дести минут будут звонить колокола, призывая жителей Латвии принять участие в голосовании.

    Читать полностью
  • 03-10-2014

    Пенсионерам понравилось проводить День пожилых людей на познавательных экскурсиях

    Даугавпилсское самоуправление сделало подарок сениорам , предоставив им возможность  1 октября, во Всемирный день пожилых людей, бесплатно посетить, предъявив пенсионное удостоверение,  Краеведческий и художественный музей , а также  Латгальский зоопарк.

    Читать полностью