Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 27-10-2014

    GRAND PRIX фестиваля «PARAD ALLE 2014» отправился в Россию (ВИДЕО)

    23 и 24 октября на сцене Даугавпилсского Дворца культуры проходило сказочное, феерическое действо под названием Международный детско-юношеский фестиваль циркового искусства «PARAD ALLE». Инициатива его проведения принадлежит в прошлом известным артистам цирка, руководителям цирковой студии «Яуниба» Марии и Евгению Чирковым. Праздник цирка уже 8-й год радует мастеров и почитателей этого зрелищного вида искусства. Особо стоит подчеркнуть, что в этом году как никогда сильный состав международного жюри.

    Читать полностью
  • 27-10-2014

    «Юные стражи Риги» соберутся в Даугавпилсской крепости

    В пятницу, 31 октября, в Даугавпилсе впервые пройдет один из этапов патриотической игры для школьников и молодежи «Jaunie Rīgas Sargi: Atceries Lāčplēšus!»  («Юные стражи Риги: помни героев!»). За победу будут бороться 20 команд из Даугавпилса, Даугавпилсского края, а также Илуксте и Бебрене.

    Читать полностью
  • 27-10-2014

    У участников Дня малого бизнеса возрастает оборот

    В прошлом году в Дне малого бизнеса приняло участие более 4000 предприятий, освоив новые инструменты маркетинга и продажи, о возможности которых позаботились партнеры инициативы «Поддержи малый бизнес» – создатели плакатов, карта нахождения малого бизнеса, возможность обширнее говорить о малых предприятиях – советовать малый бизнес другим, разместить предложения в социальных сетях и использовать интерес медиа, воодушевляя других начать предпринимательскую деятельность. 

    Читать полностью
  • 24-10-2014

    В преддверии государственных праздников горожан ждут интересные события (ВИДЕО)

    В   ноябре жители  Латвии отмечают  День Лачплесиса и День провозглашения независимости нашей страны. Подготовка к этим  праздникам уже началась. На  совещаниях в городской думе специалисты отдела  культуры вместе с представителями военных формирований обсуждают детали предстоящих мероприятий,  направленных на воспитание патриотизма.

    Читать полностью
  • 23-10-2014

    Завершён проект по восстановлению застройки Николаевской улицы в Даугавпилсской крепости

    Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития (VRAA) с 2011 по 2014 год реализовывала проект «Восстановление застройки Николаевской улицы Даугавпилсской крепости», финансируемый Европейским фондом регионального развития (ERAF).

    Читать полностью
  • 23-10-2014

    В должности исполнительного директора Даугавпилсской думы утверждена Инга Голдберга (ВИДЕО)

    На заседании городской думы депутаты рассмотрели  16 вопросов, в том  числе  договор о  сотрудничестве с Государственной службой окружающей среды, присвоение стипендии самоуправления   будущему медику,  передача в безвозмездное пользование помещений для тренировок  школе карате и так далее. Но наибольший интерес вызвал  вопрос о назначении  нового исполнительного директора Даугавпилсского самоуправления.  Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Инги Голдберги. 

    Читать полностью
  • 23-10-2014

    За счёт экономии средств будут проведены дополнительные дорожные работы (ВИДЕО)

     В 2014 году на территории Даугавпилса отремонтировано около 45 тысяч кв. метров дорожного полотна. Ещё несколько  десятков тысяч кв. метров составляет площадь уложенной плитки, заменённого асфальтового покрытия дворов и тротуаров. Темпы строительных работ набирают обороты, и кажется, ничто не должно помешать завершить европейские и проекты самоуправления в установленный срок.
    Реконструкция участка улицы Лиепаяс от 18 Новембра до Авоту тоже в стадии завершения. Работы выполняются в рамках европроекта.

     

    Читать полностью
  • 23-10-2014

    В энциклопедию белорусов зарубежья вписаны имена даугавпилчан

    22 октября в Центре белорусской культуры (ЦБК) состоялась презентация энциклопедии «Созвездие белорусского зарубежья», изданной в этом году в Минске. В справочном издании, содержащим свыше 1650 имен, представлены пятеро даугавпилчан.

    Читать полностью