Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 07-06-2014

    Праздник города открыт

    Многолюдное  и торжественное м шествие городских предприятий, школ, учреждений  ознаменовало официальное открытие  праздника города.

    Читать полностью
  • 07-06-2014

    Туристический маршрут Даугавпилс-Рига-Даугавпилс

    Специально на праздник города из Риги приехали около 150 туристов.
     Веселье  для них началось сразу после отправления поезда.  Ансамбль «Сватра»  исполнил песни из своего репертуара. Оказалось, что многие знают и любят латгальские народные песни, подпевал весь вагон. Организаторы устроили и  викторину. За  правильные ответы об истории Даугавпилса тут же полагался  памятный сувенир.

    Читать полностью
  • 07-06-2014

    В Дни города общественный транспорт – бесплатный!

    Во время празднования Дней города, 7 и 8 июня, в соотвествии с принятыми самоуправлением правилами, услуги общественного транспорта будут бесплатными.

    Читать полностью
  • 06-06-2014

    ТУРНИР ПО КАРАТЭ “DAUGAVPILS FORTRESS“

    В воскресенье, 8 июня, в рамках проведения Дней Города, состоится Международный детско - юношеский турнир по Каратэ "Daugavpils Fortress" с участием юных спортсменов из  Литвы, Беларуссии и Латвии.  Наш город будут представлять каратисты из Даугавпилсской Академии Каратэ "LFSKA".

    Читать полностью
  • 05-06-2014

    Как сохранить уникальную деревянную церковь?

    Проблема сохранения   уникального памятника деревянного зодчества – церкви Александра Невского – обсуждалась в городской думе.

    Читать полностью
  • 05-06-2014

    Широко и весело Даугавпилс празднует свой 739 день рождения (ВИДЕО)

    Торжества по случаю очередной годовщины основания Даугавпилса начались в микрорайонах города со 2 июня. Первыми праздничную эстафету приняли жители Гривы. Традиция была введена в 2011 году и оказалась очень востребованной горожанами. По их признанию концерты по месту жительства позволяют ощутить атмосферу праздника, что называется, не выходя из дома. Привлекает и возможность почувствовать себя причастным к богатой событиями, насыщенной жизни родного города. В этом году концертные программы отличаются жанровым разнообразием и обилием участников – свыше 50 творческих коллективов.

    Читать полностью
  • 04-06-2014

    Выездное заседание парламентской комиссии по делам образования, культуры и науки (ВИДЕО)

     В Даугавпилсе  состоялось выездное заседание парламентской комиссии. 12 депутатов  Сейма, которые работают в комиссии по делам образования, культуры и науки, решили на месте познакомиться ситуацией в вузах и школах города, обсудить те проекты, которые  они готовы предложить стране. Некоторые идеи законодателей даугавпилсские специалисты не одобрили.

     

    Читать полностью
  • 04-06-2014

    К осени будут подготовлены правила эксплуатации озера Большие Стропы (ВИДЕО)

    На этой неделе специалисты рижского института «Bior», находящегося в ведении министерства земледелия Латвии, завершили работы по изучению водной и окружающей среды озера Большие Стропы. Они проводились в районе пляжа «Stropu vilnis» в рамках проекта самоуправления по разработке правил использования водоёма для ведения рыбного хозяйства. По словам представителя института Эрика Алексеева, анализ полученных данных займёт не один месяц, однако уже сейчас очевидно: рыба в озере есть.

    Читать полностью