Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 07-05-2014

    В Даугавпилсском театре состоялась премьера пьесы С.Мрожека «Эмигранты»

    30 апреля в Даугавпилсском театре состоялась премьера трагикомедии или философского фарса в двух действиях «Эмигранты», режиссером постановки является Олег Шапошников.

    Читать полностью
  • 07-05-2014

    Выбираем девиз Даугавпилса! (ВИДЕО)

    Daugavpils ir pilsēta ar māju sajūtu. По-русски этот  девиз  праздника    трудно перевести. Город с ощущением домашнего уюта.  Но чем еще примечателен  Даугавпилс?   Город возможностей? Город, где любят и умеют работать?  Столица Латгалии или  самый русский город Евросоюза? Все определения – правильные, и все не совсем точно отражают  атмосферу Даугавпилса.     Городу тоже необходим  свой логотип и  девиз, по которому его будут сразу узнавать в  мире.

    Читать полностью
  • 06-05-2014

    Первый визит в Даугавпилс нового посла Республики Беларусь в Латвии (ВИДЕО)

    Встречей с мэром города Янисом Лачплесисом начался 2 мая визит в Даугавпилс нового посла Республики Беларусь в Латвии Марины Долгополовой. По признанию дипломата, во втором по величине городе страны она впервые, а увиденное и услышанное в презентации произвело на неё самое благоприятное впечатление. Особенно её привлекла целевая концепция самоуправления: город должен быть местом комфортного проживания жителей.

    Читать полностью
  • 06-05-2014

    Открытый чемпионат Литвы 2014

    В выходные в г. Вильнюсе прошли международные соревнования по таэквондо «Открытый чемпионат Литвы 2014».
    Более 300 спортсменов из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии, России, Англии, Польши и Украины боролись за призовые места.

    Читать полностью
  • 04-05-2014

    Белорусский дом отпраздновал свое 15-летие

    2 мая в Даугавпилсе прошел яркий праздничный концерт «Центру белорусской культуры – 15!». Белорусский дом с днем рождения поздравило руководство городской думы и управления культуры, дипломатический корпус  Беларуси и России, белорусские объединения Латвии и Литвы, национальные культурно-просветительские общества Даугавпилса и многочисленные зрители, почитатели белорусской культуры.

     

    Читать полностью