Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 26-07-2013

    Работа «Даугавпилс уденс» взята под жесткий контроль (ВИДЕО)

    Информация о планах предприятия «Даугавпилс уденс» повысить тарифы на услуги водоснабжения и канализации привела горожан в смятение и вызвали массу резонных вопросов. Почему, например, проект изменений не разрабатывался раньше, ведь несвоевременность подачи документа входила в перечень замечаний, высказанных госконтролем в ходе проверки.  Претензии звучали и по поводу неправильного включения амортизации основных средств, что привело к переплате потребителями огромной суммы. В ответ руководители предприятия приводят собственные доводы и обоснования.

    Читать полностью
  • 25-07-2013

    467 подростков уже успешно отработали свои трудовые смены

    В рамках программы летнего трудоустройства молодежи от Даугавпилсской городской думы, 3 июня, приступили к работе 120 подростков в возрасте от 15 до 19 лет. Всего за лето организованно 6 рабочих смен, при которых в общей сложности будут трудоустроены 700 подростков. На данный момент свои трудовые смены на 10 предприятиях самоуправления успешно отработали 467 подростков. Работа оплачивается в соответствии с правилами Кабинета министров № 1096, которые определяют минимальную часовую ставку подросткам 13-17 лет - 1,375 лат и подросткам в возрасте 18-19 лет - 1,203 в час до уплаты налогов.

    Читать полностью
  • 24-07-2013

    Музыкальный август в Даугавпилсе (ВИДЕО)

    Идея наполнить уходящее лето культурными событиями возникла давно, но осуществить задуманное работники культуры смогли только в этом году. Благодаря поддержке самоуправления Даугавпилса, Государственного фонда капитала культуры и института Франции в Латвии Центр латышской культуры совместно с городским Управлением культуры организовал для горожан и гостей города цикл концертов под общим названием «Музыкальный август».

    Читать полностью
  • 24-07-2013

    Спортивные площадки городских школ ждут любителей активного отдыха (ВИДЕО)

    Доступность жителям – одно из условий улучшения и использования объектов инфраструктуры на территории городов. В рамках европейского проекта реновации школ Даугавпилса благоустраиваются и прилегающие участки, включая строительство спортивных площадок.

    Читать полностью
  • 23-07-2013

    Строителей обязали устранить дефекты на дорогах в Крепости (ВИДЕО)

    Состояние дорожного покрытия на территории Даугавпилсской крепости вызывало массу нареканий не только у горожан. Гостей не меньше удивляли неровности, провалы и впадины. Причины специалисты объясняют рядом объективных и субъективных обстоятельств. В числе основных, отсутствие достоверной информации о подземных коммуникациях и как следствие необходимость выполнения дополнительных работ, которые в итоге могли привести к срыву сроков сдачи объекта.

    Читать полностью
  • 23-07-2013

    Скульптурная композиция на ул. Ригас будет обновлена

    Как сообщил художник Валентин Петько, автор проекта скульптурной композиции на ул Ригас, стеклянный резервуар , наполненный гончарными изделиями , будет обновлен и отреставрирован.  

    Читать полностью
  • 23-07-2013

    Дороги отремонтируют по гарантии.

    В течение последних нескольких лет в городе происходят большие дорожные ремонтно-строительные работы. Большинство из них осуществляются в рамках европейских проектов, причем, согласно заключенным договорам,  подрядные организации  обязаны предоставить гарантию на выполненные работы. К сожалению, приходится констатировать, что улицы и дороги, отремонтированные в 2010-2012 г.г. , уже имеют повреждения покрытия и нуждаются в устранении проблем. Для этого есть все основания использовать те гарантии, которые строители предоставляли, сдавая объекты в эксплуатацию, и отремонтировать их , не тратя средства самоуправления.

    Читать полностью
  • 22-07-2013

    Пресс-конференция в Даугавпилсской думе 22.07.2013.(ВИДЕО)

    Читать полностью