Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 12-06-2013

    Дети отдыхают и работают (ВИДЕО)

    Лагеря летнего отдыха снискали огромную популярность у детей и их родителей. В этом году городская Дума предоставила юным горожанам возможность с пользой для тела и души провести каникулы в 18 лагерях, из которых 3 – круглосуточные. В общей сложности отдохнуть в них смогут 680 ребятишек. Конный лагерь работает 6-й год, но спрос на него не ослабевает

    Читать полностью
  • 12-06-2013

    Жанна Кулакова о решении ЦИК

    Читать полностью
  • 11-06-2013

    День памяти жертв коммунистического геноцида

    14 июня в 11:00 приглашаем почтить память  жертв коммунистического геноцида и возложить цветы у памятного камня «Невинным жертвам красного террора»  в  сквере Андрея Пумпура.

    Памятный камень жертвам репрессий в Даугавпилсе был  открыт в 1994  году 14 июня.  Каждый год в память о жертвах коммунистического режима, здесь собираются даугавпилчане.

    Время скоротечно, но боль и страдания невинно репрессированных жителей Латвии из памяти неизгладимы.

    Организаторы мероприятия: Даугавпилсская городская дума, Управление культуры Даугавпилсской городской думы, Даугавпилсский клуб политрепрессированных, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр латышской культуры.

    Читать полностью
  • 10-06-2013

    Президенты Латвии и Польши за сохранение исторического наследия и расширение сотрудничества (ВИДЕО)

    9 июня в Свентском центре культуры председатель Совета Латгальского региона планирования Гунарс Упениекс и маршал Малопольского самоуправления Марек Сова подписали договор о сотрудничестве. Для Латгальского региона планирования он стал третьим после Витебска и Пскова соглашением о партнерстве, а для Малой Польши – первым региональным. На церемонии подписания присутствовали президенты Латвии Андрис Берзиньш и Польской Республики Бронислав Коморовский, что придало событию больше веса и значимости. Переговоры между сторонами, поиски точек соприкосновения длились на протяжении года и успешно завершились благодаря активному содействию глав двух государств.

    Читать полностью
  • 07-06-2013

    Поздравление Жанны Кулаковой с Праздником города (ВИДЕО)

    Дорогие горожане!
    Вот и пришел долгожданный праздник, 738-й день рождения нашего прекрасного, вечно молодого Даугавпилса! Мы встречаем его с большой радостью, душевной теплотой и гордостью за родной город.

    Читать полностью
  • 07-06-2013

    Новости самоуправления 07.06.2012.

    Читать полностью
  • 07-06-2013

    В выходные Даугавпилс станет латвийской столицей

    В конце этой недели, с 7 по 9 июня, в Даугавпилсе пройдут основные мероприятия в честь 738-го дня рождения города, которые по своему масштабу обещают превзойти все предыдущие торжества. В выходные дни в центре города на четырёх сценах своё мастерство продемонстрируют сотни участников Праздника города из Латвии, Литвы, Белоруссии, России и Швеции. Разнообразные праздничные мероприятия проходят и в других микрорайонах города. Будут организованы спортивные соревнования, ярмарка ремесленников, аттракционы для детей и целый ряд других развлечений.  

    Читать полностью
  • 07-06-2013

    Вниманию горожан!

    AS „Tramvaju uzņēmums” информирует, что 8 июня 2013 года с 01:00 до 04:30 в рамках проекта « Реконструкция трамвайной линии по ул. 18.Ноября, ул.Венибас до ул.Валкас» будут проводиться работы по переключению контактной сети с демонтируемых опор на новые опоры.

    Читать полностью