Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Образование и наука » | Новости образования

Новости образования

29-08-2016

День знаний в Даугавпилсе


После торжественной линейки в школе и первых уроков в День знаний хочется продолжить праздник.

1 сентября центр “Jaunība” приглашает всех на площадь Виенибас, где с 12.00 до 15.00 детей и взрослых ждут выступления юных артистов, аттракционы, праздничная ярмарка.  Вторую часть праздничной программы подготовил Департамент спорта и молодежи. С 18.00 до 22.00 группа «ELEGANCE”, общество  "LATGALES DŽEZA KLUBS-STUDIJA",  команда экстремального велошоу “Greentrials” и другие участники подарят горожанам  праздничное настроение.

В День знаний можно всей семьей посетить музеи. В Центре Ротко осмотреть экспозицию в секторе А, посвященную жизни и творчеству Марка Ротко, можно за 3 евро. Выставки в других секторах – B, C, D – доступны посетителям всего лишь за 1.50 евро. Посещение всех секторов обойдется в 4.50 евро.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр керамического искусства приглашают всех школьников 1 сентября ознакомиться с экспозициями бесплатно. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ. В Центре керамического искусства работает выставка народной студии «Латгале» «Посуда»; в музее доступны выставки Майи Табаки, Владимира Иванова, постоянная экспозиция Петра Худобченка «Двинские рассказы», интерьерная выставка «Реверанс прошлому» и другие.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей 1 сентября открыт с 10:00 до 18:00, Центр керамического искусства – с 12:00 до 18:00.

В научно-развлекательном центре  ZINOO Daugavpils  1 и 2 сентября скидка 10 процентов.

 С 1 до 4 сентября дети с 6 до 11 лет с одним  взрослым могут посетить бассейн в Олимпийском центре со скидкой 50 процентов.

 Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы. 




Назад