Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

23-05-2014

17 мая 2014 г.в Саласпилсе прошел ежегодный международный турнир по карате

17 мая 2014 г.в Саласпилсе прошел ежегодный международный турнир по карате ,по правилам WKF (World karate federation).Турнир собрал 250 участников из Латвии,Эстонии,Белоруссии.

Небольшая ,но дружная команда Sochin karate klub состояла из 4 спортсменов.Однако несмотря на немногочисленность , в итоге команда Sochin заработала на турнире 3 кубка и 5 медалей.

Виолета Крейпане как всегда достойно выступила в СУМО и завоевала 1 место.

Николай Романцевич неплохо выступил в КАТА,однако в призеры не попал.В СУМО Николай отчаянно боролся и получил заслуженное серебро - 2 место.И просто отлично себя показал Николай в "стенке"- командном кумите.Команда IJKA 1,которой Николай принес зачетные очки выиграв поединки стала первой - золото,и кубок.

Денис Куранов выступая в КУМИТЕ получил бронзу - 3 место,что неплохо учитывая высокую степень подготовки соперников,особенно из Эстонии.В поединке за бронзу Денис победил очень техничного бойца из сильного Baltijas karate klubs (тренер Руслан Садыков). Выступая в "стенке"( командное КУМИТЕ) Денис совместно с партнерами по команде IJKA 1,буквально "вырвал" бронзу - 3 место,и кубок.

Отлично себя показал новичок в турнирах 6-летний Вадим Савельев.Выступив в КАТА (конкуренция 23 участника) и СУМО и выиграв один поединок Вадим не попал в призеры ,однако получил необходимый опыт для следующих побед на татами.

Данный турнир несмотря на сложность для команды Sochin стал "разминочным",так как команда 24-25 мая участвует в Чемпионате Европы по карате (FSKA),который состоится в г.Познань,Польша.

Клуб Sochin выражает благодарность в поддержке поездки на турнир Управлению спорта и руководителю - Михаилу Енбаеву.