Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

24-10-2013

14 медалей с открытого чемпионата Риги по каратэ

20 октября прошёл открытый чемпионат Риги по каратэ.В этом году турнир собрал более 250 спортсменов со всей Латвии. Соревнования проходили одновременно на 6-ти татами.

Наш город на этом  турнире был представлен командой Даугавпилсской школы каратэ (руководитель Сергей Чапулис, 4 дан). Пять золотых, четыре серебрянных и пять бронзовых медалей привезли наши спортсмены из столицы.

По две медали – золото и серебро, в разных видах соревновательной программы (комплексы боевых упражнений и поединки), завоевали Валерия Зубовича, Эрик Павишка, Елизавета Заливанских. Так же две медали,  золото и бронзу, завоевал Никита Спрингис.

Серебро в комплексах боевых упражнений у Сандры Оливии Боровковой. В поединках золотая медаль у Алексея Краморенко, а бронзовыми призёрами соревнований стали Нормунд Малнач, Данила Лапушинский, Улвис Кристерс Свелпе и Сергей Чапулис (младший).