Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

07-06-2013

Даугавпилсский Фестиваль карате


Последний день весны и первый день лета Даугавпилсская школа карате(руководитель Сергей Чапулис, 4 дан)отметила проектом  ‘’Даугавпилсский фестиваль карате’’, который был организован при поддержке Молодежного отдела городской думы.

Фестиваль включал в себя чемпионат Даугавпилсской школы карате  и уже знакомый по прошлому году – День семейного карате. Данный фестиваль предоставил возможность всем желающим окунуться в мир карате - воспитанникам школы выступить на своем максимальном уровне, посоревноваться с другими учениками школы, суметь настроиться и управлять своими эмоциями, а гостям школы,  в свою очередь, попробовать себя  в роли каратистов и потренироваться вместе с воспитанниками школы.

31 мая прошёлчемпионат Даугавпилсской школы карате. Около 70 юнных каратистов сражались  в 3 дисциплинах: Ката, Сумо  и Кумите.

Относительно своим категориям, ребята завоевали следующие места:

1-ое место – Александр Волонцевич, Валерия Зубовича, Сандра Оливия Боровкова, Эрик ПавишкаКсения Гауениете, Алексей Краморенко;

2-ое место –  Нормунд Малначс, Лаура Кристиана Лецка, Данила Лапишинский, Солвита Кореника,  Егор Федотов , Сергей Чапулис (мл.);

3-е место –  Анжей Дубра, Арминс Прейлис, Виктория Кижла, Улвис Кристерс Свелпе, Никита Спрингис,Елизавета Заливанска.

Все призеры получили заслуженныекубки, дипломы и медали.

                1 июня  двери Даугавпилсской школы карате были открыты для всех желающих поучаствовать в празднике не как зрителями, а как полноценными каратистами и заниматься наравне со всеми. Многочисленные гости школы принимали активное участие в изучении этикета карате, техники, динамичных атак, а так же выполняли различные упражнения  на внимательность и общую физическую подготовку. Зал был наполнен не только воздухом теплого лета, но и такой позитивной энергией, которая сохраниться  в каждом до следующего Дня Семейного карате!

                Паузы отдыха для гостей заполнились показательными выступлениями воспитанников школы.Так же были организованны конкурсы для гостей. Все получили заслуженные награды, а победители были отмечены медалями золотой пробы.

                Столь активный и позитивный праздник завершился дружеским перетягиванием каната, и не смотря на то, что каждая сторона отчаянно боролась за победу, участники  настолько были сильны, что победила дружба.

Все гости и каратисты школы получили сертификаты об участии в этом празднике.

                Школа выражает благодарность всем каратистам школы и гостям, которые принимали участие в Даугавпилсском фестивале карате, а так же Молодежному отделу городской думы. Стоит сказать лишь одно – уже по традиции Даугавпилсская школа карате ждет всех на таком фестивале в следующем году!

Более подробнаяинформация на   www.daugavpils-karate.lv




Назад