Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

03-04-2013

На соревнованиях по гимнастике в Лиепае у даугавпилсских спортсменок – «золото» и два «серебра»


В среду, 27 марта, на проходившем в Лиепае Пасхальном турнире по спортивной гимнастике, в котором приняли участие гимнастки из Риги, Вентспилса, Лиепаи и Даугавпилса, наши юные гимнастки завоевали одну золотую и две серебряных медали, - сообщает руководитель Гимнастического олимпийского центра в Даугавпилсе Айварс Плате. 

 

Выступая во II спортивном классе, Арина Оленова сумела завоевать «золото» (в ноябре 2012 года она заняла первое место на проходившем в Риге открытом чемпионате детско-юношеской спортивной школы «Ридзене» и Рижского Гимнастического олимпийского центра), а «серебро» досталось Виолетте Вавиловой. В I спортивном классе серебряную медаль получила Кристина Шеваршидзе, которая до «золота» не дотянула всего лишь одну десятую очка. 

 

Значительных результатов на соревнованиях добились и другие представители Даугавпилсского Гимнастического олимпийского центра. Алисе Василевская заняла 4 место, Инета Миглане – 5 место, ЭвитаТейване – 6 место, Валерия Синякова – 8 место и Алисе Апине – 12 место.

 

«Совсем недавно, в начале марта, мы проводили Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики, который посетило более 1000 зрителей. Состоявшийся в прошлом году Праздник гимнастики тоже привлёк большое число зрителей, на соревнованиях даугавпилсские дети занимаютпризовые места – значит, гимнастика в Даугавпилсе становится всё более популярной и уже обретает свои традиции. Мы растём – маленьких гимнастов становится всё больше, поэтому необходимо развивать и пополнять материальную базу. В этом году Даугавпилсская городская дума внесла ощутимый вклад в развитие Гимнастического олимпийского центра (оборудование и др.). Мы очень признательны Думе за оказанную поддержку, в том числе и за предоставленный транспорт для поездки на соревнования», - рассказывает А. Плате.

 

Гимнастический центр действует в Даугавпилсском Олимпийском центре по адресу: ул. Стадиона, 1, с 13 сентября 2010 года. Его основатели – Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и Олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, а руководит центром многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.

Занятия по гимнастике – это один из способов, как интересно и содержательно проводить своё свободное время и с самого детства привыкать к здоровому образу жизни. В Центре под руководством тренера дети могут выполнять различные акробатические упражнения на батутах, надувной дорожке и мягком покрытии. Сейчас в Центре занимается 300 воспитанников. Многие из них активно участвовали в Первом Даугавпилсском фестивале гимнастики, праздниках города, праздниках семьи в зоопарке, латвийском Олимпийском дне, республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике, а также участвовали с показательными выступлениями на конкурсе „BalticBeauty”.

Гимнастический олимпийский центр поддерживают Латвийское предприятие DION SPORTLAB и  DINAMO VITAMĪNI (www.dion.lv/dinamo ).

Информацию подготовил:

ХарийВуцин, „13.STĀVS” SIA

э-почта: harijs@13stavs.lv, тел./факс: +371 654 21243

Дополнительная информация:

Айварс Плате, Гимнастический Олимпийский центр

э-почта: aivars.plate@inbox.lv ; тел. 29754050




Назад