Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

25-02-2013

Состоится Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики


В субботу, 2 марта, в 12.00 часов в Даугавпилсском Олимпийском центре состоится Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики. «Посетить это мероприятие приглашаем и детей, и взрослых – вход бесплатный», - говорит руководитель Гимнастического олимпийского центра Айварс Плате. «В прошлом и позапрошлом годах в Даугавпилсе уже проводился праздник спортивной гимнастики, каждый из которых посетило около 1000 зрителей. Принимая во внимание популярность гимнастики и большой интерес даугавпилчан к этому виду спорта, в этом году мы решили организовать уже фестиваль гимнастики».  

 

Вниманию посетителей мероприятия будут предложены показательные выступления воспитанников Гимнастического олимпийского центра по спортивной, художественной и эстетической гимнастике; выступления рижских спортсменов по художественной и спортивной гимнастике; выступления уличных гимнастов, упражнения по паркуру, а также весёлые развлечения и игры для всех зрителей.

 

«Даугавпилсская городская дума поддерживает появление новых традиций в городе, тем более, что в Гимнастическом центре занимается около 300 детей и юношей Даугавпилса. Если в этом году мероприятие станет столь же массовым, как в прошлый раз, то на следующий год Фестиваль  гимнастики в Даугавпилсе может выходить на международный уровень», - говорит председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова.

Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики организует Гимнастический олимпийский центр, Даугавпилсская городская дума и „13.STĀVS” SIA.

Гимнастический центр действует в Даугавпилсском Олимпийском центре с 13 сентября 2010 года. Его основатели – Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и Олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, а руководит центром многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.

Под руководством тренера в Центре дети могут научиться выполнять различные акробатические упражнения на батутах, надувной дорожке и мягком покрытии. Основная идея работы центра – это здоровье и общее развитие, и только потом большой спорт. Сейчас в Центре занимается 300 воспитанников, многие из которых активно участвовали в празднике города, празднике семьи в зоопарке, латвийском Олимпийском дне, республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике, участвовали с показательными выступлениями на конкурсе „Baltic Beauty”, а также на многих спортивных мероприятиях.

 

Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики поддерживают Латвийское предприятие DION SPORTLAB и  DINAMO VITAMĪNI (www.dion.lv/dinamo ).

 

Информацию подготовил:

Харий Вуцин, „13.STĀVS” SIA

э-почта: harijs@13stavs.lv, тел./факс: +371 654 21243

Дополнительная информация:

Айварс Плате, Гимнастический Олимпийский центр

э-почта: aivars.plate@inbox.lv ; тел. 29754050

 

 




Назад